Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Реакция ног

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Реакция ног Ответить с цитатой

Всем привет!

Заметил - после мячика на резинке реакция действительно улучшилась, значительно, НО реакция рук! А реакция ног отстает. Sad Какие хорошие методы/тренажеры для отработки реакции ног существуют? Как мячик на резинке только для ног. Что скажете по этому поводу? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне повезло - я с детсада в футбол гоняю, благо что в школе были, что сейчас в группе есть большие любители ) Зимой так вообще приходится играть в зале, а там ой какая реакция нужна )Так что лично для меня это лучший тренажер на скорость и реакцию ног, да и не только ног, но это, как говориться отдельная тема Smile А если кроме этого, то тут честно говоря теряюсь. Я вот с бутылками работаю, но там больше на четкость и скорость, хотя ведь вроде все взаимосвязано, не знаю...
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot, да, кстати именно в футболе я это и заметил Smile
А с бутылками это как?
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал так: забил по два гвоздя в косяки двери, которая ведет в мою комнату и двери, которая ведет на балкон. Они примерно противоположны. Между ними, соответственно натянул две толстые нитки. Потом я беру пустую 0.5 литровую пластмассовую бутылку, обвязываю ее, и креплю на те две основные. Сейчас я работаю с двуми бутылками, пробую их в разных уровнях. Смысл в том, чтобы попав по одной, затем быстро пробить в другую. Поначалу, в первую я попадал очень точно и сильно, а вот повернуться и пробить вторую терял равновесие. Потом я научился все же оставаться на месте, и даже возвращаться в стойку. Сейчас у меня удар по второй уже почти той же силы, что по первой. Вообще, натянутые мной нитки, позволяют, допустим, бить по мишени перед тобой, а потом резко развернуться и бить по той, что сзади, но так у меня еще не получается. Еще я придумал простенькое упражнение - вешаю на одном уровне близко друг от друга 5-6 бутылок, и бью по ним ногой, сгибая в колене, но не меняя положение всего остального тела.
Я пытался их подвесить на резинку, тоже думаю о мяче для рук, но они как-то коряво скачут.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot, ни совсем понимаю устройство данного тренажера, фотографии не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я перестал уже...что-то не оправдал себя сий тренажер Sad так что я его разобрал...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Реакция Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: