Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Упражнения для точности.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Упражнения для точности. Ответить с цитатой

Какие можете посоветовать упражнения для развития точности помимо работы на лапах?
И еще я плохо реагирую на боковые удары, часто их пропускаю, что можете посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stranger
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для развития точности.
Берешь теннисный мячик, кладешь его в носок. К носку привязываешь резинку "от трусов", завязываешь резинку и одеваешь на голову или привязываешь сзади к кепке. Длину резинки выбирай сам. Начинаешь бить по мячу сначала на месте, потом в движении. Со временем научишься пропускать быстро возвращающийся мячик мимо себя и, развернувшись, продолжать его бить. Упражнение с этим мячом видел у Кости Цзю. Но не стоит ограничиваться только на этом упражнении. К примеру если занимаешься борьбой, то бьешь по мячу и ловишь его, подходишь к стене бьешь по мячу, он отлетает, пытаешься поймать его, сделать блок, увернуться. Вообщем все зависит от твоей фантазии)
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по вашему груша на растяжках развивает точность?
stranger
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
Как по вашему груша на растяжках развивает точность?

Конечно. К примеру я для развития реакции сделал тренажер подобный груше на растяжках. Взял колготки, положил в них детский мяч (легкий и очень прыгучий), завязал и повесил на дверном косяке по горизонтали (можно и по вертикали, но это больше для отработки точности). Бью по нему - он отскакивает, я соответственно - уворачиваюсь. Так вот, зашел ко мне как-то друг, не занимавшийся БИ, но часто дерущийся на улице. Я ему говорю: "Бей и уворачивайся" - а он не то что увернуться, даже не смог в нее попасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Берешь теннисный мячик, кладешь его в носок. К носку привязываешь резинку "от трусов", завязываешь резинку и одеваешь на голову или привязываешь сзади к кепке. Длину резинки выбирай сам. Начинаешь бить по мячу сначала на месте, потом в движении.

http://karatedojo.uazone.net/prakt.phtml?byiustrota.phtml

Это то самое?? Smile (картинка первая самая)

Спасибо за наводку Smile Хорошее упражнение.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал работать на таких грушах? По мне пользы от ней больше чем от 1 груши.
http://www.olimppro.ru/show.php?id=4969
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy, ссылка уже умерла. можешь новую дать, хочу посмотреть что там за снаряд - может пригодиться. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: