Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Не могу восстановиться
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-е -
KPOHOC писал(а):
вы меня дорогой Ho-Lun раскусили... на тему "Круче меня тока яйца".. Наерно это подростковы солипсизм

Да ладно. Very Happy Все мы такие же. Very Happy Поначалу точно в своих амбициях. Нормально. Very Happy

2-е верно отмеченно -
konsultant писал(а):
Без девчат туго)))) Very Happy

Это точно. Smile Без них скушно. Smile Вот такие они очаровательные ужастики кошмарики что покоя мужчинам просто не дают. Smile Скучать не приходится и не придётся. Smile Стимулируют ещё как. Smile Это что-то. Shocked Rolling Eyes Very Happy И каждая по своему все апоколебзецы, ураганы и бури (кстати, женскими именами названы и называются), по сравнению с девчонками и женщинами сущая ерунда. Very Happy Энто наша головная боль. Very Happy Но и без них невозможно и никуда. Very Happy Жизнь тогда пресна и тускла. Very Happy Они наш тест на профпригодность и жизнеспособность, и состоятельность как мужчины и крест наш и т.д. Very Happy Laughing ROFL

KPOHOC писал(а):
а вот с первым пунктом Цитата:В теме скорее речь о мотивированности это как это???

Вообще-то вопрос не ко мне, а к достопочтенному varyag, это он упомянул, и 1-й обозначил, по сути, очень важный акцент и аспект, и назвал его (до него Брюс Ли, если речь идёт обо всём, что он говорит о ДКД и в ДКД):

varyag писал(а):
В теме скорее речь о мотивированности

Со своей стороны, отмечу и проясню в своём разумении, согласно толкования этого слова: Smile

мотив - это желание, выбор: точнее - желание действовать; доводов пользу чего-нибудь; побудительная причина; повод к какому-нибудь действию; осознанный выбор; осознаваемые выбранные - цель или действие. Smile

Мотивировать что-то - это, подкрепить доказательствами, подтвердить и объяснить доводами своё действие или достижение цели, осознанное желаемое; осознанное желание. Smile

Мотивированность - наличие достаточно убедительной мотивировки (совокупности побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия: в большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер; совокупность – побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин и побуждающих к тем или иным - действию или выбору). Smile

Определяется ответами на вопросы - Что - это за действие или достигаемая выбранная цель, и воплощаемый сам выбор названного? Почему - это нужно: действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного? Зачем - это нужно: действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного? Как исполнить, или воплотить (реализовать) - это нужное действие или достигнуть выбранную цель, осуществить сам выбор как достижение названной цели? Для чего - это нужно : действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного? Smile

Ну вот так. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konsultant
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
Но и без них невозможно и никуда.

Smile Yahoo! Good Clapping victory Smile ROFL
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ладно. Все мы такие же. Поначалу точно в своих амбициях. Нормально.

Тепло и весело ROFL Cool

Цитата:
Это точно. Без них скушно. Вот такие они очаровательные ужастики кошмарики что покоя мужчинам просто не дают.

Жизнь и так весела!! Драка в первый раз.. Перетёры, повышенные тона.. Жизнь где кинут и ограбят, разве не веселье??? А эта "парка" мозга бесит.. потому и ухожу от этого Evil or Very Mad К тому же, вы должны знать что женщины, как и мужчины, в нашем возрасте - дебилы Very Happy ROFL стишок... Smile

Цитата:
Они наш тест на профпригодность и жизнеспособность, и состоятельность как мужчины

Извините, категорически так сказать!! ПРОТИВ

тест профпригодности сама жизнь.. тоже с жизнеспособностью.. Когда в жизни появляются преграды, потеря надежд (увечья, травмы) тогда сильнее и хочется жить и интереснее преодолевать трудности!!!
Состоятельность как мужчины Very Happy Быть гламурным или тупо уметь их "клеить" ОЧЕНЬ по мужски Very Happy А вот за товарища заступиться, когда знаешь что вам обоим накалымят или слово сказать, когда это тебя с шараги выкинут.. что собстно и случилось.. и проч - это уже всё не считается Evil or Very Mad

Эм.. мотивация моя.. Поскольку я круче всех Mad то и тело своё до круче всех готовлю Mad
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со своей стороны, отмечу и проясню в своём разумении, согласно толкования этого слова:

мотив - это желание, выбор: точнее - желание действовать; доводов пользу чего-нибудь; побудительная причина; повод к какому-нибудь действию; осознанный выбор; осознаваемые выбранные - цель или действие.

Мотивировать что-то - это, подкрепить доказательствами, подтвердить и объяснить доводами своё действие или достижение цели, осознанное желаемое; осознанное желание.

Мотивированность - наличие достаточно убедительной мотивировки (совокупности побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия: в большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер; совокупность – побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин и побуждающих к тем или иным - действию или выбору).

Определяется ответами на вопросы - Что - это за действие или достигаемая выбранная цель, и воплощаемый сам выбор названного? Почему - это нужно: действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного? Зачем - это нужно: действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного? Как исполнить, или воплотить (реализовать) - это нужное действие или достигнуть выбранную цель, осуществить сам выбор как достижение названной цели? Для чего - это нужно : действие или достижение выбранной цели, сам выбор названного?

Ну вот так.

Оно самое, но это не мотивация:

KPOHOC писал(а):
Поскольку я круче всех то и тело своё до круче всех готовлю

Это равносильно тому что если буду каждый день прыгать то выпрыгну с планеты.

Мотивация должна "достигаться", цели должны быть достижимы, если не достигаешь целей какой смысл к ним стремиться?
Но цели не должны быть легко достижымыми, каждая новая цель должна испытывать человека, ставить преграды, иначе не будет развития.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, KPOHOC! Одно другому не мешает. Smile Что такое женщина по полной на 100% за многия многия многия и много, знаю очень хорошо. Smile Именно - настоящая женщина, не девка, не баба, а уж о сударыне (госпоже себя и своей жизни) говорить не приходится. И не всякая такая, до того тоже надо дорасти, но это уже им. Smile Гламур тут не при чём. Smile

Когда отношений нет и в помине - это одно, когда есть, это другое. Smile Фалангунисты-цигунисты, а точнее их самый главный, хорошо сказали, как женщина очень хорошо может приземлить (ситуацией или словом и нашей реакцией и действие в ответ), к декларируемому уровню, показать (при чём просто чисто что-то жизненное попросить, или по этому же обратиться), и если внешне этак уровневый якобы, а внутренне и внешне на деле нет, то сразу настоящий уровень во всей правде, и сам какой есть на самом деле и проявится (это о профпригодности и настоящести). Smile И это действительно так. Smile

Можно конечно и бунтовать, как подросток против маменьки-матушки и на 100-и километров к себе не подпускать сих особ, и бобылём - бирюком в своей берлоге прожить и спокойно так и помереть, в естественном ходу жизни. Smile Можно и по другому. Smile Точно также, известно издревле, женщина способна слепить из своего суженного - великого героя и великую мразь. Smile У каждого мужчины обычно как минимум 2 женщины, кто созидает из потенциального мужчины то или другое - мать и 2-я половина, и они часть жизни и достаточно по объёму, если мужчина это, а также не евнух. Smile

Насчёт "клеить", об этом речи и не было... Smile Ладно не буду разводить об этом кисель. Smile Просто это есть и всё. Ну, да, ладно не о особах женского полу разговор и тема тоже. Smile Оставим дело не в них. Smile Поживём увидим, что и как там будет потом. Smile

Всё остальное тоже обычное жизненное и рядовое и рутина - обычная просто жизнь. И могу так сказать, есть откуда взяться такому мнению. Smile Впрочем, здесь я не одинок, многие и до меня тоже говорили, тот же Брюс Ли. Smile Кто не живёт спокойно буднично принимая её вызовы, не живёт и вовсе... Smile Это относится и к "Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за друзей свои. (Ин. 15: 13) Smile Нормальная жизнь для нормального человека. Smile

Ладно, тема ведь о другом. Впрочем, на те вопросы, я достаточно ответил. Smile Если дальше, что будет в компетентности, скажу, и на вооружение возьму, если ещё что дельное прозвучит здесь. Smile

Моё мнение не обязательно правильное, но оно верное. Smile Так что вот так пока, пожалуй. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это равносильно тому что если буду каждый день прыгать то выпрыгну с планеты.

Почему вы так во мне сомневаетесь!? Cool
Быть самым самым не значит быть в состоянии мастера кунг-фу с его файерболами отмудохаить на завтрак и спасти мир на обед!

ЭТО НИКОМУ НЕ СДАВАТЬСЯ!! НИКОГДА! А занятия, напрямую этому способствуют.. если ты жалеешь себя и не тренируешься тяжело, как ты можешь быть уверен в своей невхерственности!? Ведь ты себя не попборол и сделал слабинку.. этого же может ожидать и враг.. дать перед ним слабину, пожалеть.. ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!! Evil or Very Mad

Ho-Lun
О господи.. Обсуждать действительно лупо ибо не потеме и разные взгялыд на жизнь.. Но.. я достаточно самостоятелени у меня небыло мамочки и её же не будет!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
В теме скорее речь о мотивированности

Smile Я и обозначил.

Ho-Lun писал(а):
Мотивированность - наличие достаточно убедительной мотивировки (совокупности побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия: в большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер; совокупность – побуждающих причин и желаний и доводов для обоснования чего-нибудь; рациональное объяснение субъектом причин и побуждающих к тем или иным - действию или выбору). Smile

varyag писал(а):
Оно самое, но это не мотивация:

??? Ну мотивация так мотивация без разницы. Rolling Eyes Smile

ОК. Smile

Толковые словари писал(а):
Мотивации - (побуждения) … - активные состояния мозговых структур, побуждающие … человека совершать наследственно закрепленные или приобретенные опытом действия, направленные на удовлетворение индивидуальных (голод, жажда и др.) или групповых (забота опотомстве и др.) потребностей.

Психологическая энциклопедия

Мотивация - это действие конкретных побуждений, которые обусловливают выбор … и продолжительное выполнение обязанностей… формируется под влиянием факторов окружающей действительности, работы ...

??? Smile

KPOHOC писал(а):
О господи.. Обсуждать действительно лупо ибо не потеме и разные взгялыд на жизнь..

Это да. Smile Правда вы не знаете моих взглядов на жизнь. Но это отдельный разговор, и без перекоса в один угол. Smile

KPOHOC писал(а):
Но.. я достаточно самостоятелени

ОК. Это нормально. Ненормально как раз обратное. Smile

KPOHOC писал(а):
у меня небыло мамочки и её же не будет!

Не знаю что тут сказать, дабы не бередить ... да и не стоит, у каждого свое... к самостоятельности и самодостаточности и быть самим собой, это не имеет никакого отношения, это из другой оперы ... без разницы ... Pardon Unknown ok Smile
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC, причем здесь враг, у тебя что враги кругом? мы говорим о тренировках а не о спасении мира, тренировка это не цель, быть крутым это не цель, ты сейчас этого не понимаешь, придет время встанет все на места. Раз так хочешьь тренироваться чтобы не давать слабину перед врагом иди во французский легион или в ВДВ Very Happy , там сможешь подраться
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag
Ну блин, скушные вы Smile Где ваш огонь, амбиции!? Вместе с молодостью прошли!? Crying or Very sad Я так не играю ufo улетаю...

Как иможно приравнивать французкий уебон и ВДВ!? сорри за мат..

Кароч всё.. отдыхаю и поновой со СВОИМ огнём.. Shtangist ух.. ещё ещё boxing быстрее выше nunchak ещё немного shtang aikido ninja В пальцах гантель зажав тело, лежит не дыша, кровью разъеденный глаз вытек давно и тут же увяз Evil or Very Mad Twisted Evil
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхэхэ ... Very Happy

Брюс Ли писал(а):
"Думать всё время о себе – значит быть бесчувственным, потому что закрываются разум и сердце и утрачивается способность воспитания красоты."

Брюс Ли писал(а):
"Чем беднее мы внутренне, тем больше, мы стараемся обогатиться внешне".

Брюс Ли писал(а):
" Тщетно стремление сохранить внешнее впечатление. Показывать одно, и испытывать в действительности совсем другое".

Брюс Ли писал(а):
"Никогда я не встречал самонадеянного человека, который не был бы внутренне закрепощён."

Амбиции ? ... К жизнерадостности, как и к творчеству - не имеют никакого отношения. Very Happy

А всё остальное - сила воли, настойчивсоть, упорство. Это нормально когда в меру. Иначе садомазахизм. К саморазвитию и самосовершенствованию, личному росту, самореализации и самоактулизации - не имеет никакого отношения. Это уже самоедство. Rolling Eyes Twisted Evil Wink Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Ну не так выразился Smile
понятно
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Не вопрос нет проблемм. Wink Как будто я сам всегда 100% верно выражаюсь, или даже там ясно что говорю. Неэка. Не всегда. Часто в лужу все мы наступаем. И маху даём. Со всяким бывает. А потому без претензий. И отсюда нет у меня такого права судить кого-то за что-то подобное. Сам несоврешенен. Smile
volkodav90
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC

Не можешь, потому что не хочешь, если бы хотел, смог бы.
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volkodav90
Позвольте поинтересоваться, вы распростарняете это правило на всю жизнь (если захочешь - сможешь) или только в конкретных случаях (в этом примере)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Выносливость Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: