Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Спецназ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 02:41    Заголовок сообщения: Спецназ Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=87NRp0wPA3M&NR=1
В этом видео есть момент где чел запрыгивает другому на шею и швыряет его ппц. Это что за стиль такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кванкидо есть такой прием.
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..даже незнаю может и есть такой прием)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Василий вы немного не там только тему создали,надо было создать тему в разделе боевые искусства))
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий у меня на тренировке друзья в разведке служили, могу тебе сказать одно - да, это эффектно, но потом как мне рассказывали это очень плохо заканчивается для исполнителя. Вот пример:
На показухе спецназа надо было разбивать кирпичи кулаком. Чел бьёт, не ломается, бьёт и опять не ломается, кирпич калёный попался. А разбивать его надо Mad . Он короче раз его об голову, разбил кирпич и сделал себе трещину в черепе ( слава богу, все обошлось). На той же показухе показывалась типа тренировочная зачистка( если это можно так назвать), там короче чела положили пузом вниз, положили на него доску, чтоб типа нож в неё метнуть и чтоб он не пострадал. Он короче испугался и бросился наутёк, а парень метнул нож ( не успел остановиться Crying or Very sad ) и короче, не знаю поверишь ли ты, нож четко попал ему в жопу ( тому кто убегал), прям в дырку лезвием ( да простит меня администрация форума). И они короче вдвоем ( чел с жопой и чел с дыркой в голове) после этой показухи отправились сначала в лазарет, а потом в отпуск Very Happy Laughing Very Happy Laughing
Уж не знаю как назвать этот стиль Smile Но если серьёзно, то мне кажется что это обычная рукопашка ( ну доски об себя разбивать, этим никого не удивишь, сам так умею чтоб без синяков)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Кстати сам когда-то участвовал в постановке показухе. Василий, приёмы для показухи выбираются не из какого-либо стиля, а именно по сепени эффектности

Добавлено спустя 30 секунд:

и зрелищности, чтоб красиво было.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. В реальном бою это не прокатит.

Добавлено спустя 53 секунды:

Ну вот меня удивляло как они об голову кирпичи ломают, они что головой об стенку бьются что бы ее закалять Very Happy ?
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но того мужика это не спасло, даже когда сломался кирпич.
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis
А чего тут знать? Если бы мы могли встретится я бы вам его и показал. В точности как на видео.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это реально, но чтоб это применить в реальной ситуации этим надо овладеть в совершенстве, чтоб это стало простым движением. А так в принципе считаю что в бою можно применить любой приём, вопрос в том как долго его отрабатывал Smile
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 писал(а):
Василий, приёмы для показухи выбираются не из какого-либо стиля, а именно по сепени эффектности

Добавлено спустя 30 секунд:

и зрелищности, чтоб красиво было.

Да не меня интересовал тот прием и все.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь - любые вьетнамские системы. В особенности - Вьетводао, вовинам и т.д (вьетнамцы низкорослые а применяли против морских пехотинцев и зелённых беретов США в вьетнамско-американской войне 60 - 70 годов, да и против французов до того, как их заменили в этой колониальной войне американцы). В том числе и самбо, в частности - боевое самбо. Наконец капуейро. Варианты наскок "рогатка" - опрокидывание с добиванием. А также "ножницы" - разных модификаций, с ломанием шеи врага. Что касается самого исполнения, метод обязан быть эффективным, а не трюкачески эффектным. В принципе показанное - достаточно вполне реально для реального боя. И вполне доступно применяется не какими-то мастерами Юго-Восточной Азии и Кореи, но и обычными пацанами, в тех же самых фанатских стенка на стенку разборках.

Насчёт зависания, с переходом в стойку на руки (типа - курбета, рандата, фляка из акробатики), если противник достаточно силён - шея, и спина, как раз вполне реально вертикальное положение (см. микс-файты), когда противник держит бойца в приподнятом положении, самое время опрокинуться и создать динамично-амплитудный рывок и сбив переворотом ногами. Но, единственно вражина не должен Голиафом быт, а боец выполняющий эту технику малоросликом (типа сказочного хобита Very Happy ), и второе - обязательно амплитудный наскок как через коня в гимнастике, когда прыгаем на движении. Но риск есть, если врага не застать врасплох, то смертельной опасности более чем достаточно, с ломанием позвоночника такого наскочившего бойца, соударением об землю, об колено или кулак, или с втыканием в землю шеей. КПД эффективности этого приёма где-то 30%, т.е. соотношение успешности 30 к 70-и, в плане неудачи и риска для собственной жизни. Но в джунглях был в самую пору.

Об остальном не в тему. Нелепости случаев отпускаю. Но, при таких травмах, читай ранениях (пусть и сказочка про белого бычка смоляного бочка), но бойца направляют не в лазарет, даже на ТВД, а в госпиталь. Ребята создаётся впечатление (а скорее так и есть), что в армии не служили (развивать отклонение от темы не хочу), даже в самых рядовых обычных частях и подразделениям, самых как бы некрутых родов войск. Уж… сори. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot
Нет спасибо на мне его оказывать не надо)) Smile
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и не служили ( по крайней мере я). У меня ещё всё впереди. А так вы скорее всего правы, я что-то перепутал там с лазаретом Smile
Кстати по поводу крутых и некрутых родов войск. Не знаю что вы об этом думаете, но все кого я видел кто служил в "крутых родах войск", т.е. спецназ, разведка и т.д. так вот они когда оттуда возвращались, то суперменами они не становились, мне кажется что там из обычного человека супермена не сделают если он сам в добавок к этому не приложит свои усилия.А так конечно они и по 1000 раз отжимались и бегали с полной выкладкой. Ну не знаю, я лично так считаю Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: