Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Насилие над собой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Ho-Lun

Мне даж напрягаться щас страшно стало!!

А вы очень много занимались или всё же, могли бы и больше??

Просто бешенно - как минимум 6 раз в неделю по 5 часов (в воскресенье сам уже по своей воле), так что, снарягу (кейкоги) надо было выжимать и в ведро воду солённую собирать, интенсив, шёл чисто по армейской выкладке, получается... Ну, а после домой доползал, чтобы бухнуться в постель и до утра... А, приходилось ведь и по учёбе и домашки, и курсовики и т.д. ещё - делать... Так шта так. Very Happy

Говорю ж, молод и горяч и глуп и самонадеян был, всё по плечу, АЭС и ГРЭС отдыхают - всех "замочу" Very Happy Laughing ROFL , такое вот состояние и такой настрой были. Very Happy Как говорили мне старики - "Молод, а дурак, совсем жить не хочет" ... "Сильный сильный... а лёгкий" (вот думаю не о моей ли голове они это говорили - Laughing ROFL ). Вообщем неумно себя вёл по отношению к здоровью. Embarassed

leha_los0611 Резонно. Полностью согласен. Но хочу отметить:

Vasiliy. Постараюсь ответить на ваш вопрос. Хотя, каждый, что касается своего места службы (подразделения и ВЧ), в армии и флоте - из вот этих составов: Армия/ВМФ (звания, должности, допуск) -

1). Солдаты: матросы, рядовой матрос;

2). Сержанты и старшины: ефрейтор/старший матрос, младший сержант/старшина 2 статьи, сержант/старшина 1 статьи, старший сержант/главный старшина, старшина главный/корабельный старшина;

3). Прапорщики и мичманы (кстати, этот состав сейчас в армии РФ упраздняют и многих увольняют): прапорщики/мичман, старший прапорщик/ старший мичман;

4). Офицеры/младшие офицеры: младший лейтенант/ младший лейтенант, лейтенант/лейтенант, старший лейтенант/старший лейтенант, капитан/капитан-лейтенант;

5). Старшие офицеры: майор/капитан 3 ранга, подполковник/капитан 2 ранга, полковник/капитан 1 ранга; наконец - Высшие офицеры: генерал-майор/контр-адмирал, генерал-лейтенант/вице-адмирал, генерал-полковник/адмирал, генерал армии/адмирал флота,

6). и... даже Маршал Российской Федерации.

Так вот, всей полнотой информации не обладают по подразделениям и войсковым частям, как и что творится вне их места службы (дислокации), кроме подразделений, войсковых частей и родов войск и служб, штабов - им принадлежащих, где они сами проходят службу - из всех перечисленных. Это очень важно учитывать и отметить.

По порядку присвоения воинских званий всех причисленных - если интересно, то можно и отдельно, пока надобности не вижу. Да и к вопросу не имеет отношения.

Но не большую толику информации - среднестатистическую, можно получить, сделав срез по доминантам, для полноты картины, действительно пораспрашивав и ещё пораспрашивав много и других - Как и где, обстоит дело с Боевой и Специальной и Тактической и физической подготовкой (НФП)...

В том числе и о том - мешает или нет таким занятиям и тренировкам, в "свободное" (личное) время - всякие там неуставщина (дедовщина и неуставные взаимоотношения и превышение должностных и служебных полномочий со стороны тех, кто марает офицерскую честь такими явлениями - замешанными на "круговой поруке" и укрывательстве таких нарушений и преступлений, это, к сожалению, тоже есть сегодня в армии РФ и не только, но и в зарубежных тоже, хотя с этим борются, ибо серьёзно подрывает - боеспособность и боеготовность подразделений в частности и в целом войск) или самодурство отцов-командиров.

Хотя от ГШ ВС МО РФ - директивы, приказы и т.д., в том числе постановления правительства, вроде взят курс на высокоподготовленную профессиональную армию, на повышение боеготовности и боеспособности - личного состава: подразделений и частей.

И, хотя, к военной службе, теперь уже, можно сказать - давно, порядочное время не имею отношения, в последние годы, хотя и работаю в организации РОСТО (ДОССАФ) относящуюся к МО РФ на сегодняшний день.

Итак, думаю, дам нужную информация - что касается общих вопросов службы сегодня (пусть имеющую косвенное отношение к вопросу).

Перед Минобороны стоит решение задачи — в связи с сокращением срока службы по призыву до 1-го года. Так - надо создать принципиально новую армию. Армию западного типа, без круговой поруки, воровства и издевательств, занятую исключительно боевой подготовкой. Открытую, доступную для контроля. Армию, которую могут проверять.

И чтоб количество рядовых-срочников в Вооруженных силах осталось прежним, с весны 2009-го надо призывать в 2 раза больше новобранцев, чем сейчас.

И стоит учитывать - что количество рядовых в армии сократится на четверть, а осенью 2009-го оно будет уже вполовину меньше нынешнего.

По началу в плане подходов к сокращению срока службы военные теоретики исходили из того, что недостающую половину рядовых-срочников заменят рядовые-контрактники.

В принципе при кризисе, сейчас многие, в регионах и идут на такую службу, как и в США и за рубежом.

И тем не менее – Минобороны и ГШ пришлось срочно менять тактику. Раз на контрактников надежды нет, необходимо резко увеличить количество призывников, за счёт всех резервов, а именно - убрав многие отсрочки, призывая даже таких: больные, полубольные и симулянты, пользующиеся отсрочками от армии; 2-й эшелон потенциальных призывников — это студенты (кстати, такое уже было во времена СССР в 1980-м и вплоть до 1985 года… призывали даже студентов с последних курсов ВУЗов и колледжей, а также у кого были отсрочки). Хотя с государственной точки зрения это и нерационально. Бюджетные деньги тратятся на обучение студентов, а в это же время армия теряет в лице этих студентов десятки тысяч потенциальных рядовых.

ОПТИМАЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ

По информации, от начальника ГШ ВС РФ генерала армии Юрия Балуевского, на 1 января 2007 года штатная численность Вооруженных сил РФ составила 1 млн. 131 тыс. военнослужащих. Таким образом, Россия имеет одну из самых многочисленных армий мира, занимая по этому показателю четвертое место после США (1,4 млн.), Китая и Индии.

В плане оценки возможности сохранения нынешней численности ВС. При этом, количество призывников в ВВ МВД и Минобороны сократилось до 450 тыс., а срок службы по призыву уменьшен до 1 года. Внесенные же изменения в законодательство, наоборот, увеличили призывную базу на 90 тыс. человек. Следовательно, эта величина в 2008 году составит 464 тыс. Однако уже в 2009 году она уменьшится до 428 тыс., а в 2010-м – до 388 тыс. Для выполнения плана призыва с 2009 года придется привлекать старшие возрасты, а это в течение нескольких лет истощит всю призывную базу.

Позднее эта величина, по-видимому, будет уменьшаться пропорционально общей численности 18-летних: в 2009 году – до 81 тыс., в 2010-м – до 72 тыс.

А величина призывной базы составит: в 2009 году – 419 тыс. человек, в 2010-м – 370 тыс. В этих условиях призвать 450 тыс. человек в год можно будет только за счет старших возрастов.

Таким образом, для выполнения плана по призыву на 2009 год необходимо либо сохранить призывную базу этого года на уровне 53%, что крайне затруднительно в нынешних условиях, либо увеличить срок службы по призыву до 1,5 года.

О СУТИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ

Срочная служба нужна только для освоения военной специальности — больше ни для чего. По существу, это то же самое, что учеба в колледже. Бывают, и полевые выходы (учения), тогда воин ночует на базе или в палатке. Но все равно это просто учеба – в мирное время.

В тоже время есть такие явления, что у нас в армии человека не столько учат, сколько используют в личных целях, а отношение к солдату — как рабочей скотине (а не воину), которую надо много бить и мало кормить.

Далее - в результате отмены военных кафедр часть призванных будет иметь высшее образование. Это — единственное, чего сможет добиться Минобороны своими радикальными реформами. Сама же российская армия от этого не изменится и качественно не улучшится.

О ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ.

Военные кафедры с советских времен были прерогативой Генштаба. Военные говорили, что они нужны, чтобы сформировать офицерский корпус в период массовой мобилизации. На самом же деле массовая мобилизация ни при чем. Офицеров там готовили для обычной службы, затем призывали лейтенантами на 2 года. Это началось еще в период войны в Афганистане. Брали всех: инженеров, врачей, переводчиков.

Выпускники ВК (лейтенанты запаса) —недовольны, тем, что их призывают служить, и как минимум 2 года, жалуются. Кстати согласно контракта по окончании ВВКУ (высшее военно-командное училище), офицер обязан отслужить 5 лет в армии, в своей должности, и конечно проходя через череду присвоения очередного воинского (офицерского) звания. Некоторых спрашивают бывает: - Вы читали контракт, который подписывали при поступлении на военную кафедру? И в ответ: - Нет. Но там черным по белому написано: обязуюсь отслужить 2 года в армии. Хотя военная кафедра сегодня — это и что-то вроде факультатива, почти курсы кройки и шитья. Хотя многие идут туда, надеясь “откосить” от армии, а получается наоборот. Это все от незнания.

Недавно совершенно, главный кадровик и воспитатель ВС РФ — Панков сказал, что в армии 22% должностей взводных командиров занимают “пиджаки” — бывшие студенты. Это — пятая часть от общего числа младших офицеров.

Для сравнения – пока срочная служба по закону правительства - 1 год (к 2-м годам службы офицером после ВК в ВУЗе, и 5 годам после ВВКУ), Медведев и Путин, утверждали, перед народом, что если не будет войны, этот срок для призывников останется.

Минобороны РФ не рассматривает вопрос об увеличении срока службы по призыву. Об этом, ИТАР-ТАСС, говорил министр обороны РФ Анатолий Сердюков - "Вопрос об увеличении срока службы по призыву не рассматривается … все будет в рамках действующего законодательства" …

Итак, с 1 января 2008 года сроки службы по призыву в РФ сокращены до 1 года.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

KPOHOC писал(а):
Ho-Lun

И если мона поподробнее!!! Хоть примерно!!!

Ах, да, в 1978 – 79, 1980 когда тренировался по "квонтху", системе северокорейского спецназа – в школе "СЭН'Э" – А.Б. Штурмина и Т.Р. Касьянова, потом, что стало как ЦШК (Центральная Школа Каратэ) в то время, суммарно получалось 4 часа – 2 часа у Костенко Александра и сразу "спартизанив", ещё за этим 2 часа у Иншакова Александра (я один из тех "ребят с Маяковки"… если помните? уже писал).

В армии всё время тренаж, в нашем подразделении, нашей службы ГШ ВС МО СССР тем более (можно сказать 24 часа в сутки, а точнее – 18 – 20), если не служба, через день на ремень, и не командировки, и не рейды, да и там тоже пахал, кстати, как и все… Да и война тогда шла, в разных местах, начиная с Афгана и стран Африки и Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии (Индокитай) и др., так, что уделялось особое внимание БиСТиП, всех тогда готовили "на войну"...

После, сразу же срочной тоже получалось в количестве с 9 утра и до 13-14 дня - 1982-1983 годы.

Что именно ещё? Или сказал что хотелось узнать и услышать? Wink Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Тут даж сказать что-либо сложно... Неуж-то на одной мотивации всё делали??

Вообще как это хотяб просто делать????? Shocked Shocked Shocked

Раскройте секрет!!!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Ho-Lun

Тут даж сказать что-либо сложно... Неуж-то на одной мотивации всё делали??

Вообще как это хотяб просто делать?????

Раскройте секрет!!!

На характере. Smile

Пахать. Very Happy Laughing ROFL

Но с умом. boss declare Помня, опыт меня Twisted Evil молодого No Fool Confused дурня Crying or Very sad и фанатика ROFL , и agree не доходить до такой беды. Surprised

Ведь всё постепенно и трудолюбиво и грамотно, blind Good можно того же достичь и во много раз больше и выше по уровню n (я не скажу - что у меня там этакий крутой уровень был в то время, отнюдь, пусть и считали кое-кто та даже лучшим среди солидных по уровню ребят - среди их и моих сэнсэев и сшифу и судейских коллегий тех "закрытых" турниров, как были например в центральном клубе Динамо, но они меня - считаю пограмотнее, а другие во много раз поумнее и покруче были... блин, Shocked это же было чуть позже было, сорри Embarassed - 1983 - 1986 ... и т.д., вот так, память путает Embarassed ROFL Rolling Eyes Smile ), почти за те же сроки и здоровье сохранить. Я серьёзно! hi

Нафиг потом уже в более зрелом возрасте, от травм корёжится и ран при непогодах! Это же дрянь накапливается с годами, пока молод, не замечашь особенно, зато Surprised потом... Sad Повторюсь, о том же Юра Сенчуков - говорил, рассказывал, и пишет, он тоже этого хлебнул с лихвой!!! boss

Побрегите себя, Wink занимайтесь, но грамотно и с умом! Wink Пожалуйста! hi Sad Ладушки! Wink Smile Всё у вас будет и в миллион раз покруче и получше, уж поверьте, знаю, что говорю, вам больше дано от Бога и природы!!! Не количество, а качество! Постепенность и грамотность и дисциплина (внутренняя), по умному всё это возможно! Wink Smile

PS - А знаете, я верю, абсолютно уверен, что вы, любой - во много раз поспособнее и поталантливее меня будете! Всё у вас будет, и все вершины ваши, безусловно и абсолютно так! Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Пт Фев 20, 2009 17:04), всего редактировалось 1 раз
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Спасибо за совет и за доброе слово!!

Значит буду заниматься так, чтоб только удовольствие получать от этого...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК!

Я действительно рад, что понят. Спасибо!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вообще то и мел ввиду спорт тренироваться, ездить постоянно на соревнования. Скоро чемпионат России по мас-рестлингу, я так долго к этому шел не хочу из за этой армии пролететь, если меня заберут в армию и я не по поду на чемпионат, то я этого не пережеву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чемпионат-то? А потом не оябзательно с универа могут забрать.. И надо просто посмотреть и застолбить те отсрочки что дают право лоучиться. Вроде Медведев и Путин говорили, что студентов трогать не будут, пока не доучаться. Наконец всё узнать-разузнать. На худой момент можно и Путину написать, типа не порядок дайте доучиться... Smile Его сайт и почта есть в Интернете.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат в мае или июне. Я же на заочном отделении учусь.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенний набор скорее будет. Вроде от весеннего отказались. Надо бы уточнить.

Сегодня этими отсрочками могут воспользоваться ребята, которые пошли служить в милицию, МЧС, работают на оборонных предприятиях или занимаются наукой.

в призывном контингенте доли лиц стартового призывного возраста предполагает увеличение призыва лиц “старших” призывных возрастов, исчерпавших право на отсрочку от военной службы.

В ст. 24 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” изложены основания, по которым гражданину предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. К таковым, в частности, относятся отсрочки, предоставляемые по состоянию здоровья; при наличии соответствующих семейных обстоятельств; при поступлении на работу в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации; лицам, проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации;

На сегодняшний день действуют 10 указов, в соответствии с которыми право на отсрочки предоставлено гражданам, поступившим на работу в налоговые органы, Министерство иностранных дел, органы прокуратуры, священнослужителям.

Условно можно выделить следующие категории граждан, пользующихся правом на отсрочку:

1) получающие отсрочки по семейным обстоятельствам и по болезни;

2) получающие отсрочки для завершения образования в школе, ПТУ, техникуме и вузе;

3) получающие отсрочки в соответствии с указами Президента;

4) выпускники медицинских и педагогических учебных заведений, работающие по своей специальности в сельской местности;

5) работники силовых ведомств и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Особо следует сказать о праве граждан на получение отсрочки от призыва для завершения среднего, среднего специального и высшего образования. По своей сути это право является составной частью конституционного права граждан на получение образования. Соответственно, безусловное право на отсрочку должно быть сохранено для лиц, завершающих обязательное среднее образование, а также для студентов средних специальных и высших учебных заведений, обучающихся за счет государства.

Для студентов высших учебных заведений срок предоставляемой отсрочки не может чрезмерно (например, больше, чем на один или два года) превышать предусмотренный программой срок полного обучения.

В 2008 году - осенью ряды вооруженных сил в первую очередь могли пополнять студенты техникумов со 2-го и 3-го курсов, а возможно и студенты вузов, которые летом окончили 4-й курс и перешли на 5-й.

- Статьёй 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены сроки призыва граждан на военную службу, в соответствии с которой:

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу.

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря.

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля».

Действующим законодательством не предусмотрено увеличение срока прохождения военной службы по призыву до 2,8 лет.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнал соревнования будут 17-19 апреля в г.Владимир. Попробую как нибудь месяц отбегать. У меня постоянная прописка в Якутии, а в Питере меня в армию не возьмут.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос появившийся здесь пишу..

Вообщем после одной из тяжёлых тренировок, после которых теряешь несколько кило, я как-то почувствовал желание продолжать себя изматывать до полумёртвого состояния Twisted Evil Ну и собственно вопрос.. пока мне хочется, я буду тренироваться ни смотря ни на что.. Evil or Very Mad
Но, мне кажеться через некоторое время я буду чувствовать результаты таких тренировок.... И конкретно я хочу знать, какие этапы и проч.. будут меня преследовать при тренировках на грани возможного.. (ну, на грани того, что мне тело позволяет)

Надеюсь вопрос понятен.. Кто хоть что-то знает, напишите плз!! Smile

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 54 секунды:

Так же хотелось малясь пояснить для чего... Просто наткнулся на статьи по "внезапной смерти", ну вобщем это когда уже с сердцем плохо начинает быть.. Наверно что-то вроде того что было у вас, Ho-Lun

И чтобы подстраховывать себя мне нужны эти знания Smile
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тренироваться тяжело но не долго, как в книге тренинг динозавров. И после такой изматывающей тренировки нужно пару дней отдыха делать. Ты же хочешь что бы был результат или просто не давать себе востанавливаться, мучить себя, пока инвалидом не станешь?
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy
ну по сути я ща тренируюсь насмерть когда мне это позволяет тело и мотивация..

А когда я на грани мне просто впадлу откровенно говоря и я не могу заниматься долго и продуктивно, и ограничиваюсь тем что могу делать, то и делаю... Cool Тока в такое время мне даж отжим делать тяжело, но тяжело в душе, а не на уровне тела.. Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: