Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Общая выносливость

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Общая выносливость Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня интересует все, что касается общей выносливости: личные наблюдения, тренировки, время, и др. все все все в общем.

Общая выносливость — это способность длительно выполнять работу умеренной интенсивности при глобальном функционировании мышечной системы. По-другому ее еще называют аэробной выносливостью. Человек, который может выдержать длительный бег в умеренном темпе длительное время, способен выполнить и другую работу в таком же темпе (плавание, езда на велосипеде и т.п.). Основными компонентами общей выносливости являются возможности аэробной системы энергообеспечения, функциональная и биомеханическая экономизация.

P.S. Я знаю что упоминалось на форуме уже, но я решил вынести обсуждение в отдельную тему с конкретным названием Smile

Благодарю Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag
У меня сегодня плохо голова варит... Конкретно что вы хотите прочесть...

Чтобы кто-то личные достижения выложили или как тренируются в аэробном ритме...

Простите конечно, но, как я уж написал у меня голова плохо варит сёдня Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC, меня интересует вообще тренировка общей выносливости, а также личный опыт в этом.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag
А-а-а, всё, я понял.. Smile Ещё раз простите...

Тогда внесу свои пять копеек как говориться...

Итак, из личного опыта и того что слышал, для себя я уяснил и стал тренироваться по принципу тренировок ОФП...
Потому что именно они развивают общую выносливость и силу... Smile

Конкретно если, я на каждой тренировке придерживаюсь двух пунктов без которых тренировку я тренировкой никогда не назову..
1) Надо, чтобы после тренировки кроме как о том как отдохнуть и снять напряжение мыслей вообще небыло Very Happy Кароч заниматься до седьмого пота и пока вообще позволяют психо-физические свойства..

Иными словами занимаюсь до тех пор, пока я ещё могу себя заставить хоть что-то сделать Twisted Evil

2) Я выполняю много различных упражнений и стараюсь на каждом выжать столько, сколько смогу + совмещение различных типов тренировок..

Например я тренируюсь в тренажёрке... После этого доползаю до дома, переодеваюсь и иду бегать... (бегаю уж как могу, по силам Twisted Evil )

И перед самым сном выполняю растяжку, но не рвущую, а на грани лёгкой разминочки... Twisted Evil Evil or Very Mad

Конечно постоянно поддерживать такой ритм сложно... НО

Я усяснил конкретно для себя что надо заниматься не мышцами и телом, а использовать волю!!!!!
Тоесть тренировать не тело, а как бы тренировать свою способность тренироваться!!!! Smile Возсожно, у вас есть уже опыт и вы где-то уже так же думаете, но для меня это открытие... Smile

Вот как-то так я тренируюсь для общей выносливости и вообще Smile
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основных учебниках - по теории ФК и теории спорта общая выносливость определяется как совокупность функциональных свойств организма, составляющих неспецифическую основу проявления выносливости в различных видах деятельности ...В настоящее время как в общей теории спорта, так и в теории его отдельных видов сложились определенные противоречия в трактовке и терминологии важнейшего физического качества - выносливости. Что представляет собой общая выносливость? Имеет ли она общепринятые критерии и методы измерения?

Большинство авторов считают, что общая выносливость - это способность спортсмена выполнять продолжительную работу умеренной мощности. Кое-кто из специалистов дополняют это определение требованием вовлечения в работу большей части мышечного аппарата функционирующего в режиме аэробного энергообеспечения [4, 8, 15, 17], что способствует совершенствованию регуляции деятельности мышц, ЦНС, важнейших вегетативных функций организма - кровообращения, дыхания, обмена веществ и др.

http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/1997N7/p38-42.htm-это ссылка на эту тему))) Smile

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

извините вот,норм ссылка

http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/1997N7/p38-42.htm

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

Поясню, что самый хороший вид увеличения выносливости это бег,и упражнения с малым весом гирьки,гантели,и т.п)) Smile
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis можно в правом верхнем углу нажать Правка и удалить не рабочую ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,не знал)
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
Здравствуйте, меня интересует все, что касается общей выносливости: личные наблюдения, тренировки, время, и др. все все все в общем.

Общая выносливость — это способность длительно выполнять работу умеренной интенсивности при глобальном функционировании мышечной системы. По-другому ее еще называют аэробной выносливостью.

varyag писал(а):
меня интересует вообще тренировка общей выносливости, а также личный опыт в этом.

varyag, уважаемый. как говорят дарю, и даже рекомендую, центровая вещь и универсальная, и подходит подочто угодоно - универсальный вид, и все нагрузки, тем более на высоте в горах к тому, не считая долин, даю ссылку, вот это Wink

http://citadel.bstu.by/metod/tren/index.html

"Основы спортивной тренировки в горных видах спорта", Ю.В. Байковский.

Сам использовал в Боевой и Специальной Тактике и Подготовке для тренингов СИСТЕМЕ (русбой), для планирования и выстраивания тернировочного процесса (т.к. по сути база дана очень сходная с БиСТиП).

А также здесь

http://revolution.allbest.ru/sport/00008688_0.html

Ну, а об личном опыте и своёи и ребят напишу конечно, опираясь на то, что дал в ссылках. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC,Denis,Ho-Lun, благодарю, это та информация которая мне нужна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Выносливость Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: