Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Взгляд вселяющий ужас

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Взгляд вселяющий ужас Ответить с цитатой

Собственно сабж... Evil or Very Mad

Что человек должен пережить или какое его нутро должно быть, чтобы от одного взгляда в глаза стало бы страшно до оцепенения??
Ну.. или что надо для этого делать, чтоб в нужное время заставить человека придти в ужас от твоего взгляда...

Откуда у мну такая идея!?
Отвечаю.. Понятие не имею, но в жизни пригодиться... Smile

Кто что-нить знает, посоветуйте.. а я пока, своими силами буду тренироваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть как минимум 7 видов взгляда "вселяющий ужас": Smile

1-й - яростный (горящий, огненный) прожигающий взгляд - "взгляд бело-ослепительно-огненной лютой ярости" (взгляд берсерка); Smile

2-й - взгляд буравяще-прожигающе-пронзающий, "взгляд как 2 лазера" или "взгляд молния"; Smile

3-й - "каменный взгляд" - глаза, что "2 булыжника", холодный, тяжёлый, придавливающий; Smile

4-й - "взгляд убийцы" - пустой (пустота) рассеянный вокруг (но, это не взгляд зеваки) и смотрящий сквозь человека в пространство; Smile

5-й - "взгляд хищника" - равнодушно-безразличный, как смотрит волк или рысь, тигр, леопард (пантера), барс, на добычу, его называют ещё частенько "волчий взгляд"; Smile

6-й - подавляющий взгляд - "взгляд провала космической бездны", часто бывает как "примагничивающе-притягивающий", "гипнотизирующий" - "взгляд чёрное пламя"; Smile

7-й - "ледяной прозрачный взгляд" или "стеклянный взгляд" - промораживающий до копчика, равнодушный, безразличный, как голубой лёд, или тёмно-серый-свинцовый как грозовое небо, такой часто вырабатывается у бойцов - японских будзюцу тренировками. Smile

Все они способны вызвать страх кошмар ужас - подавляющие волю к сопротивлению и действию у противника. Smile

Выбирайте на вкус и цвет, что вам по натуре ближе и симпатичнее. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
А можно пожайлуста поподробнее про 4-й и 5-й..
Как его скажем растренировать.. но тока чтоб я не постоянно так ходил, а лишь в нужный момент (когда например надо задиру остановить или во время боя)

Просто на мой взгляд, в человеке должен чувствоваться контроль над самим собой, а это уже исключает какой-либо злобный взгляд..
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Хм...вот иногда говорят, что у меня (судя по данным выше определениям) взгляд убийцы ) Что я могу сказать? Конечно, я не делаю этого специально. Просто я смотрю на человека и понимаю, что могу сделать с ним все что захочу - могу ударить просто легко, могу сильно, могу сломать, могу провести любой прием. Но так как я совсем не заинтересован в этом (ведь противник слабже меня, зачем мне это?), то взгляд и получается пустой. Ну, так я думаю.
2. Глаза - зеркало души(с). Следовательно, этот взгляд должен идти изнутри вас. Как в таком случае это можно растренировать?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
Выбирайте на вкус и цвет, что вам по натуре ближе и симпатичнее

Smile Интересно, только не все понятно для меня:
Ho-Lun писал(а):
"взгляд бело-ослепительно-огненной лютой ярости" (взгляд берсерка)

Честно слово не могу понять как так глаза смотрят Smile

Ho-Lun писал(а):
7-й - "ледяной прозрачный взгляд" или "стеклянный взгляд" - промораживающий до копчика, равнодушный, безразличный, как голубой лёд, или тёмно-серый-свинцовый как грозовое небо, такой часто вырабатывается у бойцов - японских будзюцу тренировками.

У бойцо бюдзюцу, значит всетаки тренируют, каким образом?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag! Перевожу, иногда, его могут назвать не "белый", а даже бешенный... Smile Это надо видеть. С опытом приходит. Но лучше что б такого опыта не было. Smile

varyag писал(а):
У бойцов бюдзюцу, значит всетаки тренируют, каким образом?

Сам вырабатывается (в тренинировках) - это раз. Smile Да, есть такие способы тренинга, как и везде в военных прикладнуках ратоборств - что японских, что русских, что ещё каких, это два... Smile Но, не в спорте, что щас считается мега супер крутыми страшно контактными махачами - татами, клетка, ринг, или всякие там "стрит-файты" аля-гопота. Smile Другие критерии, и сам образ жизни. Smile Человек переживший, и постоянно живущий, проходя через случаи где смерть - обычное дело, меняется, и его взгляд как и душа тоже, это три. Smile

Ах, да! Smile Например, в схватке (спарринге), я например, советую - избегать смотреть Smile мне в глаза (чтобы не быть подавленным волей через взгляд и не сломаться или не впасть в ступор), как и любому Smile другому (чтобы сохранить - инстинктивность реагирования и способность двигаться и действовать), неважно, известно ли, или нет, что он опытный или нет боец... Smile

И ещё есть - те же 7 уровней - направления взгляда, отсюда и качество - ведения боя и движений. Smile

Patriot писал(а):
Хм...вот иногда говорят, что у меня (судя по данным выше определениям) взгляд убийцы )... взгляд и получается пустой. Ну, так я думаю. ...Как в таком случае это можно растренировать?

Уважаемый, Patriot, мы случаем не знакомы, а то прямо - Déjà Vu - Де жа вю, в жизни недавно достаточно от одного человека, такие сетования слышал... Smile Да, ладно...

Какой у вас на деле там взгляд? Smile Я не знаю?! Smile Но раз спросили. Smile

То! Вот вам психотрансформирующий метод – раскрытия-размышления-созерцания, при котором, адекватно обстановке и ситуации происходящего будет подобающий взгляд. Smile

В принципе, взгляд сложившегося профессионала (воина, а значит и профессионального убийцы) - совершенно другой, Smile к взгляду, субъекта в подростково-юношеском максимализме подражающе стремящемуся стать этаким воином-рубакой - "я старый солдат, и я не знаю слов любви" (к/ф "Здраствуйте, я ваша тётя"). Very Happy

Взгляд воина-профессионала, Smile полон солнечного спокойствия и умиротворения и уверенности - души и безразличия к своей смерти Smile – он готов умереть … (иногда он, с искрой искренно-сердечного сожаления и печали "тихой грусти") = взгляд - нормального и здорового психически человека, Smile естественного, Smile как раз. Smile А, к обычным людям - достаточно Wink тёплый Smile душевный Smile дружественный Smile понимающий Smile участливый. Он, очень остро отлично понимает адекватно Smile - где враг Smile => бой и война Smile => схватка насмерть Smile =>а где мирная жизнь. Smile И такой человек свободен, от того чтобы сломаться в сверхтяжелой обстановке сложившихся обстоятельств, в противоположность к примеру – японским самураям (у кого единственный выход, при потери лица, что б избежать позора в этом случае – был вспороть себе живот), или от германцев-тевтонов при блицкриге герои, при поражении – охваченное паникой животное, бегущее сверкая пятками и закрыв голову с поля боя… Это историческая правда!

И, не страдает такой человек, Smile как неподготовленная "зелень" - посттравматическим синдромом" = "военный синдром" (сломанного человека - перетерпевшего кошмар-страх-ужас войны психопата с истероидной акцентуацией, с выкриками "версалата" - словесной окрошки) - "горячих точек". No

И, не старается Smile самовыпячиваясь бахвальством - доказать хвастая (именно то, что за душою нет быть не может априори, и чем он на самом деле и не является Smile - человеком в выпячивании своего эго - эгоизма, эгоцентризма, эготизма) - всем и вся, кто он и чем обладает и на что способен! Smile => Кстати! Smile => Smile В противоположность Smile к новичку = молодому юноше с горячностью "в огненном взоре" (возраст здесь не при чём, иногда человек и до старости и самой смерти застревает в этом инфантильном Sad Crazy Confused Razz Surprised состоянии, и Smile наоборот Smile зрелую взрослость Smile мудрости проявляет Smile совсем Smile малый Smile ребёнок), только Sorry bous начинающему сформировавшемуся, Smile и только шагнувшего на ступень - пространства войны, это свойственно Smile - из которого так и прёт мания превосходства No и "сверх-человека-белокурой бестии", No и стремление показать-доказать выпятив грудь - Smile всем и вся как он крут и страшен и ужасен и лют и беспощаден, Smile убивец и душегуб равнодушный прям. Smile

Ну возьмем, к примеру образ из песни В. Цоя, какой нужно обрести взгляд:

"АПРЕЛЬ"

(Виктор Цой)

Над землей - мороз,
Что не тронь - все лед,
Лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.

И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

"Revenon a nous mouton" Smile - "Ревенон а ну мутон" Smile - "вернемся к нашим баранам" Smile - как говаривал Панург. Smile Тоесть к вашему вопросу! Smile

А перестаньте смотреть на человека - как мясник, палач, или патологоанатом - "... кудыть тебе пальнуть - в лоб? Rolling Eyes => в затылок?... Rolling Eyes => а тут мы эта отсечём - ноги... Rolling Eyes руки ... Rolling Eyes => четвертуем... Rolling Eyes => башку отрубим... Rolling Eyes => доктор сказал в морг значица в морг... Cool => ох, как я щас тебя разделаю... => как лучше Rolling Eyes вскрыть-та... => Rolling Eyes => с чегось начать-та? => Very Happy Rolling Eyes => агась здесь сагитальный разрез... Rolling Eyes => а тут вскроем грудную клеточку и живот-брюхо-утробу - кишки наружу... => Rolling Eyes здесь вскроем мозг... Rolling Eyes => посмотрим чаво там Rolling Eyes внутри"... => косточки-рёбрышки обглодаем Very Happy Laughing ROFL Cool

Так, перестаньте смотреть на собеседника играя в игры "как мне тебя лучше убить" => "препарировать" ... Smile Wink Rolling Eyes И перестаньте видеть в нём свиную или говяжью - тушу или труп для разделки. Smile

А посердечнее, повнимательнее, если - надо быть к человеку. Smile Если конечно в нём заинтересованы? Smile И разговор и общение с ним - интересны? Smile

Просто, надо в таком общении убрать Smile - гордыню, Smile заносчивость, Smile самоуверенность, Smile высокомерие, Smile самолюбие, Smile надменность, самолюбование, Smile перестать смотреть свысока, Smile убрав брезгливость, ханжество, Smile наглость (а может и хамство и нахальство)... Smile Короче относиться к собеседнику, Smile как к сердечному другу, к близкому человеку, а то и родному... Smile

Взгляд для общения с добрым человеком и потеплеет, и подружественнее и посердечнее и подушевнее и станет. Rolling Eyes Smile
Smile И все дела. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не знаете, зачем тогда такое говорите? Я не обидчивый, но ваши слова меня сильно задели, очень сильно. Не знаете, не говорите, очень прошу. Тем более, не до конца вникнув в суть мною высказанного.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Почитал вашу статейку и... Cool пришёл к выводам:
1) Вы истинный маньяк-убийца и к вам спиной лучше не поворачиваться в ночное время суток Very Happy Laughing ROFL

2)Эх.. а всё же взгляд добрый, дышащий теплотой мне всё равнно больше хочется иметь.. Rolling Eyes прям на уровне ощущений охота войти в это состояние.. прям на том же уровне, на каком и любовь Crying or Very sad

3) Значт всё верно, в любом случае тренировка, тренировка и ещё раз тренировка... Razz Crazy

Но навстречу возникает вопрос!!!
Почему на сегодняшнем этапе большая часть людей и почти все подростки готовы принять хорошего человека как... друга....
А вот отморозка наглого, для которого весь мир - ничто, готовы принять чуть ли не как Бога, любя его и лелея Shocked Surprised

Может я от жизни отстал или что!?!? Почему так нормы сбились.. Crying or Very sad
konsultant
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе нужен супер взгляд?Будь проще.без выпендрёжов.Кто захочет тебя от....т тот это и сделает и твой взгляд не поможет.

П.С.:Ho-Lun зачем стока много смайлов ставить?))))
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konsultant
Я написал. Smile Чтобы в случае необходимости останавливать противника.. пока не началась драка... Иногда задира сам начинает.. и.. надо его остановить Very Happy

ЗЫ: А что вы имеете против смайлов!? Shocked Они делают сообщение не пустым, а даже живым и забавным Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой и уважаемый (чистосердечно пишу без задней мысли и без тени намёка)... Итак, уважаемый, Patriot! И если чем вдруг зацепил и задел, простите. Ну, не хотел, честное слово, и в мыслях такого не было! Не о вас и не в ваш адрес, а всё это в целом писал, и не по личностям старался идти, и не со зла, и вообще никого не хотел задеть, слово чести… Дал общую характеристику, как бывает и почему и отчего. А палитру как есть. Хотите, примите себе на заметку, а нет. Значица не к надобности...

Если у вас было или есть всё по другому, то вообще можно отпустить и забыть сказанное. Значит не ваша это причина и не ваша проблемка. Ну, так и замечательно. Верно ведь? Зря принимаете или приняли, к сердцу. Возможно, ваши слова сам также неверно истолковал или понял. О характеристике, причинах и следствиях такого взгляда и откуда он есть писал. Но без личностей. Если у вас этого нет. Всё просто и больше того - замечательно. И если вопрос вы не задавали, и нет такого вопроса, так и вообще, без разницы, тогда, что написал, забудьте. Ну, так пропустите мимо. Типа - "собака брешет, а караван идёт", или - "пёс воет на луну, а ветер относит"... Что б опять было правильно было понято - это я про себя, и про хорта, написал. И! Ещё раз говорю, извините, не преднамеренно и не в ваш адрес написано! А, как такой взгляд трансформировать, раз появляется в процессе занятий и от чего.

Или вы подумали, что я такого избег, отнюдь, в первые годы занятий, именно такой взгляд и проявился, кто-то даже стал меня считать высокомерным... Может, был и прав он или они?... И также в общении и взаимоотношениях этот взгляд гляделок моих - мешал дружбе и симпатиям в мой адрес - мне вот такой взгляд (бяка-бука я был и только), дружбы и друзей не прибавлял... Писал я же о том, что трансформировать, если есть вдруг такое у кого.

Что касается "взгляда убийцы"... Хммм... Вот паренёк у меня занимался, совершенно недавно (пока была у него возможность и проблемы жизни не засосали его), лет этак 25 - 30 ему. И однажды когда такая тема вдруг пошла и ломанулся ко мне, и давай меня потрошить вопросами, и слова были похожи с вашими, и о проблеме, похоже, спрашивал. Не знакомы значит. Что ж и такое бывает. Еще раз простите, если вдруг ненароком, чем обидел.

Итак, 3 волшебных раза - вам принесены извинения и просьба простить, за ненароком, вас задевшие сказанные мной слова, объяснение дал и обосновал. Надеюсь извинения приняты? ...

Перехожу к ответам - следующим собеседникам.

KPOHOC писал(а):
Почитал вашу статейку и... пришёл к выводам:

1) Вы истинный маньяк-убийца и к вам спиной лучше не поворачиваться в ночное время суток

Уважаемый, KPOHOC! Вы, какую там статейку всё ж имели в виду - мою, из опубликованного в СМИ и спец-журналах (по просьбе редакций - есть такое), или из неопубликованного, но выложенного, симпатичными молодыми людьми в Интернете, в их мнении, что как бы надобно, авось кому-то пригодится, вы про это, или про мой пост (то бишь сообщение)?

Спрашиваю для своего разумения и прояснения и понимания, о чём идёт речь(?) ! Смайлы слишком не даю "по просьбе трудящихся", как говорили в былые времена… Это не наезд. А, тааак… - лёгкая ирония что ли…. И больше именно на свой личный счёт… Вы уж там поймите меня правильно! ОК?

А насчёт, того, что "истинный маньяк-убийца", ну вы это зря, Embarassed ну вы это слишком. Embarassed Sorry Pardon Я добрейший души человек, добрый белый и пушистый такой зверёк, если вытащу свои клыки из горла, и когда сплю ими к стенке... Very Happy Laughing ROFL И настроение у меня сейчас благодушнейшее. Smile Very Happy Smile Wink Клянусь. (а я редко клянусь и слов на ветер не бросаю) Smile

... Правда вот только что из метро вышел... а там... время за полночь к часу ближе - "шныри" и "шакалы", "сявки", мелкая уголовная мерзость повылазила на промысел... Еду значит с тренировки, такой расслабленный, еду, двое вошли мелкой вороватой братии, лет под 30 - 37, у одного шрам через лицо, другой тоже какой-то мутный, чебурек один на двоих жуют, друг другу передают... слева ещё 2 как бы спят такие же... Чёрт разберешь, гостарбайтеры, гопота на охоте... и те и другие... Кто их разберёт? И народ, в вагоне, человек 5 этаких безобиднейших (припозднились в возращении домой), явно не бойцы, и за себя постоять не смогут... Эти двое в начале вагона шнырь по вагону глазами зыркать, жертву ищут.... кого из этих 5-х, ну и я туточки ещё посредине вагона у противоположных дверей стою... И вот натыкается нагловато вначале, этако уверенный взгляд - на меня стоящего с сумищей... Я вижу краем глаза, затем глаза мои, в его сторону поворачиваются, смотрят так благодушнейше внимательно (сфотал его), друг другу взглянули глаза в глаза, я так равнодушно в упор... бац его взгляд вдруг сломался, он сам задёргался (испужался что ли? или там типа ну нафиг, с каким-то ненормальным связываться Very Happy Laughing ROFL ...), глазки отвёл, затих, бурчат меж собой что-то "перетирают" (бу-бу-бу), голову втянули в воротники, сжавшись, вот-вот как двери откроются того и гляди ломанутся из вагона...

А, я, ведь дядька такой безобидный и седой, и ничегошеньки во мне этакого страшенного и нет. Ну, всё банально, дальше просто. Моя станция. Народ видно смекнул, что щас выходить буду, многие явно до того и выходить-то не собирались, расселись этак крепко, и вдруг.

Поняв что, сейчас выходить буду, народ эти самые 5-ро можно сказать, за мной ломанулись быстрее из того вагона, и… вслед за мной, даже на выход из метро, дескать, лучше поверху остаток до дома доехать как бы на тачке, спокойнее будет, и целее будут.... 2 гопа, и те, что спали - ещё 2-е, конечно же, остались...

Да, вот на сердце неспокойно в противоположном конце вагона, паренька спящего я увидел, а двери уже закрылись, да и я уже, на лестнице выхода из метро... Короче, одно теперь переживание, тяжко на сердце - как там тот паренёк до дома доедет? Тяжко и беспокойно на сердце...

Ну, вот такая заметочка (заметьте-ка не статенчка), про взгляд, и про дела ночные уголовные, гоп-стоп и про то, как на охоту выходит мелкая уголовная нечисть под землёй...

Ладно бы гады обворовали, или даже "обули", уже не хорошо... Так ведь сволочи, таких безвинных убивают, и если б только одиночные случаи были, а так прямо система, джунгли и пещеры подземные (почти Хитровка - Гиляровского, вот во что превратилось ночное московское метро)...

А почитать, так уголовной хроники, сводок, ориентировок полно, чуть не каждый день, в метро... Так, что не только свои личные субъективные наблюдения своих возращений в это время - выложил, а частенько в эти часы и возвращаюсь... А, есть интерес, инфу могу и - разместить. Да, думаю не так то, уж важно... Можете и сами найти.

Вот вам про взгляд, на практике.

Если, кто подумал, что я как бы насочинял, то зря. …

Кстати, чисто на всякий случай я за пёрышком (метательным) в карман сумки этак пальчиками залез, фиг их знает, в карманах не то что мойка, и перья у них наверняка, а то и стволы могли быть (хотя сейчас и не 90-е)??? Но, бережённого – Бог бережёт!

konsultant писал(а):
:Ho-Lun зачем стока много смайлов ставить?))))

Оно можно и меньше. Но уж превратно многие мои слова понимают. А хочется просто поговорить так душевно и сердечно (когда есть время и настроение), и что б собеседник понял, нет у меня ничего злого или подвошного против него. Ну, нет, и всё!

Ну, если уж про смайлы, и вас так это задело тоже. ОК. Можно и меньше и вообще без них. Можно и скобочки три ставить, типа хохочу... И так по-канцелярски сухо, как в инструкции или протоколе или приговоре (в жисть терпеть не мог инструкции, а приходилось). На манер, негласные правила общения в Интернет.

Ну, и ещё, одному одно нравится, другому другое… Как всем угодить? Не угодишь. Вот и приходится как могу. Но, принял во внимание, буду без смайлов или малэнко так... Но, только, чур, внимательнее тогда всем к контексту, добрую без зла и намёка иронию (если есть повод) - улавливать, и без самонакручиваний обид, и типа тут обидеть стараются, не брать на свой счёт. ОК?

Тем более в мои намерения такое не входит!!! ))))) Тоже чистосердечно говорю!!! И без этакого, как бы – "я один Д_Артаньян с Урфином Джюсом Великим и Ужасным правителем Изумрудного города в сплаве, а все кругом числа пи, деревянные мои солдаты"… Уговор? Лады?

Всем всего хорошего! И… Всех всем вам благ!

P.S. - Кстати в выпендрёже - взгляд, какой нужен, никогда не появляется, от внутреннего настоящего состояния исходит он. А буркалки, там моргалки, сколько не таращи, специально, бестолку, и сыграть могут по-другому.... А потом, если честно, моё мнение, взгляд это так, побочный продукт или эффект. Ну, это так на всякий случай!...

И если вдруго кого-то опять ненароком обидел, уж извините, не хотел, это так! Как уже было тут упомянуто - "Ребята, давайте жить дружно!"

И от себя добавлю в жизни, так мало осталось доброго и радостного, что честное слово, в Интернете не стоит - разборки и склоки устраивать, и наезды также... Думаю с этим все согласны?...

Всем здравия! До связи! - : )

С уважением, Ho-Lun!
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Мог бы обьяснить суть ваших заблуждений, да и я сам не подарок - слишком неопределенной и несколько неточной была моя фраза. НО, действительно, давайте жить дружно Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Ну, я как бы назвал статейкой то, где вы объясняли что к чему.. Smile

Т.е. вот...

Цитата:
В принципе, взгляд сложившегося профессионала (воина, а значит и профессионального убийцы) - совершенно другой, к взгляду, субъекта в подростково-юношеском максимализме подражающе стремящемуся стать этаким воином-рубакой - "я старый солдат, и я не знаю слов любви" (к/ф "Здраствуйте, я ваша тётя").

Взгляд воина-профессионала, полон солнечного спокойствия и умиротворения и уверенности - души и безразличия к своей смерти – он готов умереть … (иногда он, с искрой искренно-сердечного сожаления и печали "тихой грусти") = взгляд - нормального и здорового психически человека, естественного, как раз. А, к обычным людям - достаточно тёплый душевный дружественный понимающий участливый. Он, очень остро отлично понимает адекватно - где враг => бой и война => схватка насмерть =>а где мирная жизнь. И такой человек свободен, от того чтобы сломаться в сверхтяжелой обстановке сложившихся обстоятельств, в противоположность к примеру – японским самураям (у кого единственный выход, при потери лица, что б избежать позора в этом случае – был вспороть себе живот), или от германцев-тевтонов при блицкриге герои, при поражении – охваченное паникой животное, бегущее сверкая пятками и закрыв голову с поля боя… Это историческая правда!

И, не страдает такой человек, как неподготовленная "зелень" - посттравматическим синдромом" = "военный синдром" (сломанного человека - перетерпевшего кошмар-страх-ужас войны психопата с истероидной акцентуацией, с выкриками "версалата" - словесной окрошки) - "горячих точек".

И, не старается самовыпячиваясь бахвальством - доказать хвастая (именно то, что за душою нет быть не может априори, и чем он на самом деле и не является - человеком в выпячивании своего эго - эгоизма, эгоцентризма, эготизма) - всем и вся, кто он и чем обладает и на что способен! => Кстати! => В противоположность к новичку = молодому юноше с горячностью "в огненном взоре" (возраст здесь не при чём, иногда человек и до старости и самой смерти застревает в этом инфантильном состоянии, и наоборот зрелую взрослость мудрости проявляет совсем малый ребёнок), только начинающему сформировавшемуся, и только шагнувшего на ступень - пространства войны, это свойственно - из которого так и прёт мания превосходства и "сверх-человека-белокурой бестии", и стремление показать-доказать выпятив грудь - всем и вся как он крут и страшен и ужасен и лют и беспощаден, убивец и душегуб равнодушный прям.

ну и самое первое Smile Я уж цитатами, не беде уж пачкать тему..

А насчёт маньяка я подумал, когда вы рассказывали о причине злого взгляда.. Ну там, "как мясник смотреть" или "ноги отрубать" Shocked Twisted Evil
Я аж испугался, как вы всё описывали.. Да ещё советовали вам в глаза не смотреть, а то волю подавите Shocked Crying or Very sad

Но, особенно после вашей истории, я понял что я оштбался Smile
Уж простите пожайлуста.. Embarassed Mad Smile
konsultant
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против смайлов ничего не имею.Ну просто многовато их ставите в сообщение.Немного поменьше надо Smile
KPOHOC смотри только чтобы у тебя как у супермэна взгляд не стал,а то от врага ничего не останется))))
Vadimka
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
А насчёт маньяка я подумал, когда вы рассказывали о причине злого взгляда.. Ну там, "как мясник смотреть" или "ноги отрубать"

Я аж испугался, как вы всё описывали.. Да ещё советовали вам в глаза не смотреть, а то волю подавите

KPOHOC. Так его так. Laughing Скромный. Видел на тренировке. Он "равнодушно в упор". russian Evil or Very Mad Парни - bous No
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: