Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

нун чаки.кто поможет???
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на счет того, что нунчаками зимой не помахаешь Smile Я про тренировку говорил, просто когда в течении тренировки в тяжелой дубленке работаешь нунчаками, то начинаешь быстрее уставать, и поэтому врубаешь только те мышцы, которые нужны,ну а потом когда ее снимаешь,намного лучше получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я верно понял. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть самодельные тренеровачные нунчаки из двух свёрнытых в трубочку журнавлов и верёвки, только тут я нитку продел неправильно, переделывать сейчас буду.Этим тренеровачными чаками не нужна шапка

sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FerdzH писал(а):
У меня есть самодельные тренеровачные нунчаки из двух свёрнытых в трубочку журнавлов и верёвки, только тут я нитку продел неправильно, переделывать сейчас буду.Этим тренеровачными чаками не нужна шапка

классный девайс! а как шнур крепили? ежели насквозь через журналы - бумага не рвется?

а касательно шапки - не знаю, я без нее и прочих защитных приспособлений учился, на деревянных нунтяку. и ничего, по голове особо не попадал. Smile
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FerdzH ну ты прям мастер, без шуток говорю Shocked Shocked .
Я до такого никогда бы не додумался Confused Confused ,кстати а не проще ли тебе было купить древко 3Х3 см. и выпилить из него 2 восьмигранные палочки ( с помощью шлифовальной насадки для дрели), получилось бы намного красивее и качественнее

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати веревки хорошие продаются в альпинистских магазинах, крепкие, я на своих нунчаках висеть могу ( вес мой гдето 77 кг)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 писал(а):

кстати а не проще ли тебе было купить древко 3Х3 см. и выпилить из него 2 восьмигранные палочки ( с помощью шлифовальной насадки для дрели), получилось бы намного красивее и качественнее

а мне понравилась идея. а деревянные - ХО. за ношение уголовной ответственност иу нас нет, а вот за изготовление - осталась. а это совсем тренировочный снаряд, никак не ХО. то есть ИМХО - можно и перевозить к месту тренировок, и тренироваться на улице. над опопробовать сделать такие - может, получится и в паре работать.
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611

у меня есть деревянные,которыми я пару раз себе по голове попал Very Happy

sen

это глянцывые журналы, они очень толстые, надо обматать их скотчем, вокруг, и тогда дырку продалбливайте, только предупреждаю что это не так уж просто.Это тоже самое что вы можете взять один прутик веника и его сломать, а 1000 прутиков уже так легко не сломаете Very Happy тут тодже принцип

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

sen

вы правы, действительно это уголовная ответственность, деревянные палочки на цепочке лучше дома использовать, а на улице и с двумя журналами на верёвке можно тренероваться[/i]
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подсказку. попробую. подозреваю, что и тренировочную палку можно по тому же типу сделать.
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нунчаки реально относятся к Джит кун до? Или это личное желание каждого учиться или не учиться?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю. С таким же успехом любое оружие, в частности - гибкое, холодное, огнестрельное... Но всё только для сюжета фильмов Брюса, и вещи, встречающиеся и применяемые в жизни. С таким же успехом - это могла быть и трость или рапира (шпага) из сават, кинжал (нож), или шест и другие. Так, что имеет ли, это отношение к ДКД, едва ли. Скорее сопутствующий атрибут и интерес и только, ну и, видно на всякий случай для уравнивания сил конфликта, по типу - "Раньше для победы в схватке имели важность - сила, скорость, умение, ловкость. Пришёл полковник Кольт и всё и всех уравнял"... Very Happy
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошая была задумка все таки использовать в некоторых фильмах нунчаки.

Надо сказать и Кольт тоже молодец, если не считать отдельно вестерны. Ван Дамм и Лундгрен не плохие сюжеты делали.

А вы думаете нунчаку может быть актуально в уличном поединке? Его трудно носить с собой много места занимает. Его кстати считают холодным оружием или нет?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё часто нет и времени применить, если время истерик только не даётся типа угрозы, толчки - "Да, ты. Да я. Да, я - тебя". Very Happy А так всё нормально. Почему и не воспользоваться, если есть возможность, или так складываются обстоятельства, и потом за подонка отвечать не придётся. Кстати ребята очень юморную вещь придумали... только хотя и вроде под УК не попадает. Но можно замаскировать получше, это в плане тесьмы связывающей 2 половинки, ну, например гибкий каучуковый шнур, по типу - прыгалок-скакалок (кстати, готовые нунчаки - можно сказать для гимнастики, взамен палок, мышцы рук растягивать, и осанку править), или по упомянутой схеме, только крепёж из резинового шнура, как на мухобойке (только чуть больше), а легенда для отмазки всё та же. Smile Wink
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти легенды))))
Но все равно вещь интересная.
Главное, чтобы не пришлось ничего применять.
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепой мастер

http://www.youtube.com/watch?v=P2U5CGGEZDo&feature=related
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Джит Кун До Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: