Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Дон Дракон Вилсон

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha_meteor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Дон Дракон Вилсон Ответить с цитатой

Кто что может рассказать и думает о нём?

Насколько он на ваш взгляд мастер БИ?

Как думаете его стиль будет эффективен в уличной драке?

Отличается ли он от других мастеров кикбоксинга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centurion
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы у него откровенно говоря слабые.... не зрелищные. а как боец он отличный!
Хорошая информация:
- И за последующие 11 лет завоевывали этот титул в общей сложности 10 раз-в трех весовых категориях, по версиям пяти основных организаций, победив 11 чемпионов мира, 12 претендентов номер один, 15 национальных чемпионов Дрались с представителями всех единоборств, по любым правилам, в любой точке планеты. Провели 76 боев, из которых 69 выиграли (46-нокаутом), 2 свели вничью и 5 проиграли. Даже тайцы признавали вас сильнейшим в муай-тай, а в 1984 году независимая организация СТАР, ведущая свой рейтинг, объявила, что по всем показателям вы превзошли самых великих кикбоксеров мира-Бенни Уркидеса, Билла Уоллеса и Джо Льюиса-и таким образом стали величайшим.

Профессиональные рекорды:
69 ПОБЕД
5 ПОРАЖЕНИЙ
2 НИЧЬИ
46 НОКАУТОВ

Он как Бенни Уркидес не завоевал такую популярность на экране, но в боях все его очень уважают. Тот же Ван Дамм, который гораздо слабее Вилсона и Урсидеса.... и то популярнее стал. какой то маркетинг наверно не правильный у них или они не захотели так прославиться, хотя думаю первое.
В уличной драке они будут себя чувствовать как рыба в воде, хотя смотря против кого, против бойцов восьмиугольника, например Кен Шемрока или Емельянинко или не помню уже чемпиона который представлял джиу-джитсу, против таких бойцов кикбоксинг или карате думаю было бы не совсем эффективно Smile Дон Вилсон как то сам много присутствовал как зритель на боях без правил, сам признавался, какой сейчас уровень бойцов и раньше две большие разницы… даже про Брюса Ли сказал что не факт еще кто был бы сильнее если бы он участвовал в боях без правил. Думаю он сам бы не сталSmile Один вид бойцов уже заставляет задумываться….
Sasha_meteor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле скорее всего Брюс Ли и Дон Вилсон проиграли бы в современных боях без правил?

Насколько я знаю Вилсон побеждал Джеймса Вэрринга,который потом стал чемпионом среди тяжей в боксе и этот Джейм Вэрринг побеждал Виталия Кличко когда тот ещё был кикбоксёром.
Также Вилсон побеждал чемпиона по кикбоксу среди тяжей Мориса Смита,который потом дрался несколько раз на боях без правил и побеждал Коумэна и Танка Эббота.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Брюса, конечно сказать нельзя, что будь он сейчас так же молод, то побеждал бы чемпионов, просто Брюс был реальным бойцом именно уличным бойцом. А бои без правил все же предпологают некоторые запреты. Удары в пах, удары в глаза в колено и т.д. Кажется это немного. Но на самом деле это все. Если кто-то знаком с литературой Брюса и с его техникой помница он писал. Основные цели Это глаза и пах. Потом идет горло и колени и т.д. То-есть драться в боях без правил это все равно что одеть на борца перчатки и запретить ему бороться. Я ничего не утверждаю просто думаю на улице в бою на жизнь Брюс мог бы победить не одного так называемого чемпиона, даже из так называемых боях без правил, тем более кикбоксеров. Ведь он всегда был готов именно к бою на жизнь, а большенство спортсменов не готово пусть даже они и чемпионы.
Sasha_meteor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-1Nse1gZY9w

Добавлено спустя 14 минут:

Чем Дон Дракон Вилсон мне нравится что в отличии от большинства кик и тайбоксёров активно использует боковой удар ногой йоко - любимый удар ногой Брюса Ли.Даже где-то читал что Вилсон победил при помощи постоянных йоко какого-то чемпиона Таиланда по таю.

Мне самому очень нравится йоко и стараюсь его сам тренировать хоть и занимаюсь кикбоксом с лолукиками.Тренер в основном лолу даёт и немного мая,маваши,иногда ушира с разворотом.На мой же взгляд боковой удар ногой один из самых сильных,только требует очень хорошего качества исполнения.Не зря всё же думаю многие из тех кто контактировал с Брюсом ли его использовали чаще чем обычные каратэки,к примеру тот же Чак Норрис или Боло Янг.У Брюса Ли этот удар вообще был как известно такой что сбивал людей с ног.

В современных боях без правил или к-1 что-то тоже редко кто йоко делает.Тут видимо проблема в том что надо его левой бить либо стойку менять на правостроннюю,а многие привыкли работать в одной стойке.

Хммм,что-то какая-то ода боковому удару ногой получилась Smile
centurion
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилсон хороший боец, но что-то смотришь на его бои в отдельных моментах как то все не убедительно и карявенько, хотя конечно красота, это только в фильмах, а в реале главное карявая эфективность.
Я тоже боковой удар часто применяю Smile еп чапи, тоесть если на корейском!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

В реальном бою Брюс Ли может и победил бы чемпионов по боям без правил, он был как рыба в воде, если брать в расчет настоящий бой до смерти или до больницы. А вот в рамках каких то правил это еще не известно, но не будем гадать. Для меня он всегда был №1
Sasha_meteor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен у Вилсона бывает иной раз что как-то и коряво и косалапо и вроде медленно,но иногда офигенно,очень сильно и быстро и необычно,то есть чего-то такое что не ожидаешь.

Брюс Ли конечно всегда изящен,нереально быстр и непредсказуем.Если я уже давно в теме и то часто поражаюсь тому что он делает,то для людей со стороны на мой взгляд это вообще за рамками понимания.

К тому же Брюс Ли в боях очень эмоционален и фотогеничен.У него скажем так фигура соответствующая стереотипам суперменства и даже превосходящая их,тоесть широкие развитые плечи и узкая талия.С одной стороны он вроде как качок,с другой стороны стройный и изящный к тому же обладающий уникальными как двигательными так и бойцовскими навыками.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен с этим. К тому же Брюс несмотря на небольшой вес и рост обладал по истинне большой физической силой. Да же чемпионы по реслингу и борьбе расказывали, что посоревновавшись с ним в чисто силовых упражнениях были потрясены его силой. Например Брюс поднимал через стороны гантели в прямых руках и держал их так какое-то время причем вес каждой был 38 кг. Что же выходило, если эту силу прибавить к его невероятной скорости которой мало владеют, нетрудно представить. Ну а за его технику, а тем более его дух и говорить нечего так, что я думаю Брюс был по настоящему Бойцом одним самых сильных даже по нынешним временам и среди нынешних чемпионов.
Sasha_meteor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон "Дракон" Вилсон

Нарезка из лучших боёв! Smile

http://ru.youtube.com/watch?v=6K5Jw1TPPOg&feature=related
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно - найдите куда я кидал инфу по Боло Янгу и пройдите там по ссылке.
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Дракон приезжал в Москву некоторое время назад и был на радиовещании у знаментого пиратского переводчика - Леонида Володарского смотрим сдесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Дон Дракон Уилсон трениповал знаменитый удар ногой с разворота в бассейне... При помощи сопротивления воды,по его словам ... Этт требуется учесть ))
Каждый выбирает по себе.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
Кстати Дон Дракон Уилсон трениповал знаменитый удар ногой с разворота в бассейне.

И что? ... по крайней мере дальше? ... Smile

Древние и старые известные достаточно вещи Rolling Eyes многим (но не всем) и давно применяем (за других не ручаюсь, что применяют и делают и используют такую "методу" тренировки), например мы и не только для тренировки, но и как бой в воде: на глубине, под водой (типа акватлон - рукопашный бой в воде), на мелководье, в прибрежной воде (обычно по колено или по пояс, также в топи и в зарослях тины – помехи ещё те, не считая побочного использования условий обстановки, кстати, сейчас, и ясное дело сегодня опять едем на такую же тренировку в Мнёвники), в том числе маневрирование и мобильный бой в воде. Но, это другая уже история, и отдельный разговор. Smile

А ещё, древние профессиональные воины и у нас и в других странах использовали эту универсальную методику тренировок, для отработки боевого удара и его силы и техники: казаки и черкесы (в том числе с клинком: кинжал, шашка, меч), самураи и т.д., принцип мышцы устают и начинают работать естественными движениями - экономно и согласованно в унисон в направлении цели, или вектора силы совершаемой работы: ударка ли, борьба ли. Есть ещё и акваэробика и аквашейпинг, и даже типа аква - бодибилдинг. ... Very Happy

Sasha_meteor писал(а):
в смысле скорее всего Брюс Ли и Дон Вилсон проиграли бы в современных боях без правил?

Нчиго не понял. Не вижу логики. Как то не вяжется с тем, что ниже. Sad

Sasha_meteor писал(а):
Насколько я знаю Вилсон побеждал Джеймса Вэрринга,который потом стал чемпионом среди тяжей в боксе и этот Джейм Вэрринг побеждал Виталия Кличко когда тот ещё был кикбоксёром.
Также Вилсон побеждал чемпиона по кикбоксу среди тяжей Мориса Смита,который потом дрался несколько раз на боях без правил и побеждал Коумэна и Танка Эббота.

Rolling Eyes Не могли бы, пожалуйста, яснее выразить, извините, но как-то перевести на русский язык, доступно и попроще - донести свою мысль. Wink "Мои мнение не обязательно правильно и истина в последней инстанции, но верно..." (с) Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что даёт бой в воде ??
Каждый выбирает по себе.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силу сухожилий и мышц (в том числе взрывную и развитие мускулатуры за счёт иной среды плотности, что способно успешно заменить тренажёрный зал), концентрацию (сфокусированность) энергии, пластичность, сохранение равновесия, скорость (в том числе удара), постановку отточенной техники движения-действия, точность, владение телом (и экономность сил), психотренинг, верное дыхание ("дыхание движением-действием"), координцацию, тренировку терморегуляции всего организма (например способность биться в любых условиях погоды), дыхание, умениея пердвигаться и вести схватку в стихии вода "...будь водой мой друг..." (Брюс Ли), наконец умение вести схватку в самой воде и т.д. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Портал без границ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: