Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Локтевые суставы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Локтевые суставы Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня такая проблема. Щас подтягиваюсь на одной руке, и большая нагрузка идёт на локтевые суставы, это очень сильно чуствуется, локтевые суставы болят. Кто-нибудь знает, что это такое и как с этим бороться?Может быть их можно как-нибудь укрепить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все подтягиваются на одной руке Crazy
А если серьезно - то подтягивание и есть укрепление, разве не так? только надо наверно меру знать...)
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты и прав, я просто после того как поработаю на турнике, чувствую как болят суставы, но они щас реально крепче стали после моих занятий.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 суставы болеть перестали?
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, перестали. Я стал все аккуратнее делать, пока без спешки и с разогретыми суставами ( разминал вначале их).Теперь они не болят
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно. Чисто моё мнение.

Некоторая полезная инфа.

Растяжение сухожилия

Растяжение по началу очень трудно распознать, так как растяжение в первый момент очень похоже на простой и банальный ушиб.

Иногда очень нелегко заметить разницу между растянутым сухожилием и просто затвердевшей мышцей.

Затвердевшую мышцу обычно не чувствуешь до конца тренировки, а растяжение появляется внезапно и очень болезненно.

Если мышца затвердевает, то можно просто размассировать ее.

И лучше всего в таких случаях сразу, не охлаждать больное место под холодной водой, а наоборот разогревать его.

По возможности лучше избегать излишних нагрузок на больное сухожилие, так как это повлечет за собой расширение травмы и выздоровление может затянуться.

По прошествии трех дней после травмы нужно потихоньку начать разогревать растяжение, делая небольшой массаж.

Для разогрева рекомендуется пользоваться разогревающими мазями.

Когда на растянутом месте больше не чувствуется боли, можно возвращаться к тренировкам, но в первое время не сильно нагружать травмированный участок.

В первый момент лучше всего охладить поврежденное место, например с помощью льда.

Лучше всего растирать травмированное место льдом, НО никогда не оставляйте лед на одном месте - вы можете просто обжечь кожу.

Если льда по близости нет, то можно травмированное место "подставить" под холодную воду.

Далее нужно постараться понять (не очень напрягая травмированное место), какого рода травма получена и, соответственно, какие действия нужно предпринять.

Если вы чувствуете, что это не ушиб и не растяжение, то лучше всего постараться не смещать положение кости после получения травмы.

Воспаление

Его можно узнать, если травма вызывает боль до тех пор, пока мускулы не остынут и если боль немного утихает после разминки.

Когда же боль больше не такая острая, нужно все еще охлаждать воспаленное место после тренировки.

Растяжение сухожилия

При растяжении сухожилия повреждаются мышцы (разрыв или растяжение). Симптомы - отечность, острая боль и неподвижность.

Растяжения сустава

Растяжения являются результатом повреждения (разрыв или растяжение) кровеносных сосудов, связок и сухожилий вокруг суставов (например локтевого, лодыжки и т.д.). Симптомы растяжения включают в себя болезненность, изменнеие цвета кожи, отечность и боль возле сустава

ТРАВМЫ И ПАТОЛОГИЯ

Антоним - латеральный край и клювовидно-акромиальная связка. В случае повреждения или отечности этих структур возможно возникновение в этом участке "синдрома ущемления" (импеджмент-синдром), который будет вторичным по отношению к травмам.

При отечности или мышечной гипертрофии в надостном "выходе" у спортсмена последующее повторение движений над головой ведет к усилению отечности и развитию реактивного воспаления.

Это может привести к костным ущемлениям, а непрерывные повторения могут вызвать разрыв вращательной манжеты.

Чаще всего повреждается сухожилие надостной мышцы, так как находится между плечевой костью и акромионом лопатки.

Воспаление также может перейти на субакромиальную сумку и вызвать субакромиальный бурсит.

Разрыв вращательной манжеты сопровождается болью и слабостью в плече. В некоторых случаях происходит частичный разрыв вращательной манжеты. В этом случае возникает боль, однако возможно движение рукой в обычном объёме. При значительном разрыве отмечается более выраженная слабость в плече.

В случае полного разрыва сухожилий вращательной манжеты пациент не может отвести руку в сторону от туловища.

В большинстве случаев после травмы появляется нечетко локализованная боль в области плеча. Некоторые пациенты отмечают, что при движении рукой в плече возникает ощущение "пощелкивания".
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз на спину конкретно поработал. С утра встал болят мышцы, ну думаю растяжечку сделаю и все будет норм, попрыгал, размял суставы, потом встал на носочки, вытянул руки чтобы подтянуться, и тут бац! такое ощущение что у меня в верхней части спины все мышцы порвались(боль просто адская), я пол дня провалялся на кровати лежа на животе, 2 дня не мог нормально сесть, даже шеей повернуть(боль распространялась по всей спине). Ужас!!! Через недельку все прошло, стал дальше тренироваться, делать растяжку.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ho-lun. Слава Богу, что у меня ничего этого не было. Surprised Shocked Twisted Evil Yahoo! Yahoo! , просто немного перетренировал их и всё.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611, столкнулся с аналогичной проблемой, но в плечевых суставах - через пару дней прошло. Упражнение делал на брусьях, отжимания - с непривычки похоже.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверно да, тока у меня сильно болело и конечно прошло, тока недели через 2-3 примерно видимо оч большая нагрузка на сустав была и я не знаю как к этому привыкнуть Sad
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 писал(а):
Спасибо, Ho-lun. Слава Богу, что у меня ничего этого не было. Surprised Shocked Twisted Evil Yahoo! Yahoo! , просто немного перетренировал их и всё.

Ну не было так не было... Very Happy

leha_los0611 писал(а):
большая нагрузка идёт на локтевые суставы, это очень сильно чуствуется, локтевые суставы болят.

leha_los0611 писал(а):
я просто после того как поработаю на турнике, чувствую как болят суставы

Тогда совсем непонятна из-за чего типа паника что ли или как бы? Shocked

leha_los0611 писал(а):
Кто-нибудь знает, что это такое и как с этим бороться?

Зачем? Smile ... чуть растяжки, чуть молочной кислоты в мышцах и сухожилиях (метаболизм), чуть мышцы и связки (сухожилия поработали)... Smile

К врачу не ходили (зря впрочем, если б дело было серьёзно)... Впрочем не к надобности очевидно было, ну и ладушки... Smile А остальное такие пустяки, Rolling Eyes любой тренирующийся и физически работающий эти рабочие симптомы знает, да, даже ребенок, долго кидавший накануне типа вчера днём и вечером камешки "блинчики" - делавший на водной глади - реки, пруда, озера, моря ... понадёргал сухожилия и мышцы, вот см. выше и заболели... Smile Аналогично при растяжке... Пустяк в целом. Smile Поспрашивайте сами у таких сами, убедитесь, порасскажут. Smile Кстати волокна мышц при этом растут и сухожилий укрепляются и силу набирают. Smile Неужто спортом и физической работой только с домашних условий только вчера стали заниматься, никогда не утруждаясь раньше? Не поверю. Нет же. No Так в чём дело-то? Rolling Eyes Если неподвижность суставов при этом возникла не двинуть рукой, вот тогда конечно к врачу на обследование, а дальше по его назначению курс лечения (оперативно-хирургическое или терапия) при серьёзном там что-то... Smile Миллионы и миллиарды людей (и далеко там не какие-то там крутые бойцы и рекордсмен и спортсмены) так живут и ничего ... Вообщем непонятно из-за чего сыр-бор. Ерунда. Ну и, слава Богу.Very Happy

Vasiliy писал(а):
потом встал на носочки, вытянул руки чтобы подтянуться, и тут бац!

Vasiliy обычное растяжение, перетружены мышцы, молочная кислота, застывшие как бы, нет тщательной проработки на разогрев и разминку, вот оно и "бац", прочем так и рвутся и мышцы и связки (сухожилия) тоже (или у кого-то радикулит - защемления спинного нерва, выпадение межпозвонкового диска) ... всё остальное последующий эффект от травмы ... Sad Которую может установить обладатель её поневоле по неосторожности - не проходит долго 2 или 3 недели, или врач (хирург, физкультурного диспансера) - после исследования, ренгена и т.д boss blind

Всё мы, Rolling Eyes отвечаем после (бывает через полгода или года типа "проснулись") - "хорошая мысль приходит опосля" Smile (тенденция типичная человеческая и "ничто человеческое нам не чуждо") спустя какое-то время. Very Happy
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Гибкость и растяжка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: