Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Здоровое питание
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы относитесь к выбору пищи?
Серьезно, тщательно планирую свой рацион
14%
 14%  [ 3 ]
Что есть, то и ем
85%
 85%  [ 18 ]
Ем только зелень
0%
 0%  [ 0 ]
Сижу на диете
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
stranger
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
А как насчет Кваса?

Квас очень даже полезен. К тому же он ускоряет восстановление после тяжелых физических нагрузок.

Насчет питания - в основном что есть, то и ем. Но против всяких фастфудов, сухариков, чипсов и тому подобного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не нужна нам кока-кола, пей квас без всякого прикола, пей Микола"!

Квас - квасура, сурица, это то, что нужно! Энергетическая и здоровая пища! Почему пища? А потому, что это продукт питания!

И не даром в старину говорили, что пьют - воду, вино (кагор и сухое красное, реже белое вино), ну и чай там!

А вот, какао, кофе, другие более здоровые напитки: клюквенный морс, компот из свежих фруктов, мёд (в том числе и мёд хмельной и медовуха, один из видов которого и был "сурица", один из видов - квасура) да и квас - "кушают"! Так и говорили - "Откушайте кваску, после баньки, энто очень пользительно - сударь"! И квасок – бодрость, тонус, и свежесть мысли давал! А ещё – кваском – парку в баньке подавали!

И если ещё - квас употреблять, особо в жаркое время (один из прохладительных видов его) с овощами и зеленью (лук, укроп, черемша и т.д.), да орехи (в том числе грецкие лесные и кедровые), грибы, домашний сыр - лучше и не придумаешь! Горцы абхазы - эти же овощи употребляли и сыр с сухим красным вином, и учёными отмечено, что это один из факторов того самого "кавказского долгожительства" активного", у нас же квас! А окрошка, это вообще - 100 полезностей в одном... миске короче!

Так, что квас - очень энергетический напиток-кушанье и здоровый продукт с витаминами, дающий энергию нужных углеводов, хорошую перистальтику кишечника, детей-грудничков (или смоченный хлебный мякиш в платочке) бывало и то кормили, в былые времена, когда грудное молоко заканчивалось!

Кстати - менее здоровый продукт для организма, это пиво, но пиво тоже раньше в старину, называли - сурицей хмельной иногда, или квасурой - квасом!

Так, что квасок – очень полезный для здоровья продукт и летом и зимой!

Ну, а насчёт питания, я ещё предпочитаю - простую "деревенскую" пищу, щи и борщ (свекольники гораздо меньше, харчо, грибные супы, ушицу, упомянутую окрошку), морепродукты, кефир, растительные белки, овощи, гречневую кашу (другие каши меньше), рис, иногда яйца (яичница или сваренные - всмятку или вкрутую), ягоды и фрукты, это к упомянутому!

По сути, я гурман, люблю чуть поесть, но вкусно, это главное мне в пище! Просто прислушиваюсь к себе, к телу, к организму и душе, что я хочу съесть из того, что перед глазами и ем, всякими замысловатыми диетами не ерундю! Но, у каждого своё, всё индивидуально! А вообще-то ем, тогда, когда хочу, есть, да и немного и не часто, чаще - раз в день перед закатом во второй половине дня или вечером, мне этого хватает!

Если ем – дыню, то ничего другого в течении нескольких ближайших часов не употребляю, этот продукт (точнее овощ) ни с чем не сочетается, да и макробиотика тоже о том говорит, а наши предки, как и среднеазиаты и восточные люди, это знали издавна исстари! Для здоровья – это кирдык и краказябра-пупырчатая!

От мяса - уже давно отказался (слишком тяжёлая пища для максимально энергичной жизни), как-то само получилось, организм перестал хотеть принимать его, хотя это не совсем вегетарианство, нужно, чуток съем, если хочу, но очень редко-редко, просто сейчас требуется достаточно энергетики, живу достаточно напряжённой жизнью, вот и не отягощаю и не перегружаю организм мясом, после него усталости больше (энергии требует на переработку-пищеварение, суставы и мышцы шлаками забивает), да и входить в активный тонус тяжелее! Вот вообщем так...
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dara

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто надо питаться стараться дома чаще, и не заказом пиццы или купить там гамбургеров, а домашней пищи, полезней
вообще если бы человек ел только то что нужно и только тогда, когда он этого действительно хочет (т.е. не перекусывать там чипсами, мороженым, пить чай с шоколадом и т.д.) то не было б проблем со здровьем, хотя раз в месяц не стоит отказывать себе в удовольствии посидеть за чашкой кофе или чая, если уж никак
ну и обязательно фрукты и овощи, без этого никак, там 80% витаминов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dara, а вот насчет шоколада не соглашусь: если он нравиться почему не съесть немного, не объедаться, раз в неделю можно и плитку. да, и мороженое не повредит Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: