Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Московский клуб Русбой-Система

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadimka
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Московский клуб Русбой-Система Ответить с цитатой

Сайт московской клуба РУСБОЙ-СИСТЕМА – уникальной боевой системы спецзащиты и спецобороны.
Клубы Русбоя для взрослых, детей и подростков ставят своей целью изучение русской народной культуры и её боевого воинского наследия. Занятия охватывают не только сферу физических навыков ведения боя...

Адрес - http://www.rusboy-systema.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, моё скромное - но вполне резонное мнение, уникальности Confused не вижу (вроде и не близорук к счастью), Shocked Sad всё в соответствии законам природы, Smile естественность движений и инстинктивность реагирования, универсальность работы в применении - это вижу, это да есть. Smile А вот там некая якобы чего-то уникальность (ну нет её тут и всё) чудес чего-то от всяких там феноменов и уникальностей - антимиров Crazy "зелённых человечков"-античастиц и инферно Very Happy также не имеет никакого отношения. Twisted Evil Всё в пределах целесообразности и здравого смысла и повторюсь законов природы. Smile По-моему веб-мастера и авторы текста в заковыристости этого текста, уж точно зарапартовались. Wink Very Happy В чём же уникальность такая-этакая тут, а? Rolling Eyes
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimka
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
Честно сказать, моё скромное - но вполне резонное мнение, уникальности Confused не вижу.... По-моему веб-мастера и авторы текста в заковыристости этого текста, уж точно зарапартовались. Wink Very Happy В чём же уникальность такая-этакая тут, а? Rolling Eyes

Спасибо за комплимент "вебмастер" Yahoo! . Ну, что web - это да. А что "мастер"... Shocked Razz

А насчет уникальности - занимающиеся не видят ничего сверхестественного, а наблюдающие не видят что происходит и что случилось... - в этом и уникальность и я бы сказал, определённый парадокс. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimka писал(а):
занимающиеся не видят ничего сверхестественного, а наблюдающие не видят ...что случилось... - в этом и уникальность и ... парадокс.

Добавить так и "гений - пародоксов друг" Very Happy Laughing

Мммда только Shocked и Rolling Eyes остаётся ... Ну ... web - Yahoo!
... комплимент ... Razz

Сие - Confused вот уникально - Crazy

Vadimka писал(а):
А насчет уникальности - занимающиеся не видят ничего сверхестественного, а наблюдающие не видят что происходит и что случилось... - в этом и уникальность и я бы сказал, определённый парадокс. Rolling Eyes

По сути не принципиально не спорю (как там в русской пословице - "хоть ... назови, в печку только не стави"). Хотя мнение моё при мне остаётся всё также ... Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimka писал(а):

РУСБОЙ-СИСТЕМА - боевой вид, его исток военный прикладной рукопашный бой (ВПРБ), в актуальности аспекта – универсальность, этот акцент стоит во главе разделов: спецбой; спецответ; спецсамозащита.

Основная суть
: перехват, пресечение, освобождение, безопасно переиграть инициативу - обезвредив, внезапно ликвидировав, опередив контратакой, обездвижив, уничтожить врага в боевой обстановке.

В ключе слов: Люто. Яростно. Возмездие.

Отсюда и всё, любой подход и само действие: отринув самомнение и самодовольство и самокрасование: не надеясь на свою физическую мощь, массу, рост, скоростные характерестики, учесть - все мелочи, все обстоятельства, все случайности. И понимая - СМЕРТЬ - ошибок не прощает. Гибель в действительности боевой схватки, уже в 1-й миг - абсолютная реальность ... Выбор тут всегда один - "Убить или быть убитым".

В процессе – усвоения методов специальной тактической и боевой подготовки, нужно понимать ведение схватки не только как оборону, боец обязан, перехватив инициативу, в соответствии (адекватно) задачам, гарантированно – уметь молниеносно защититься контратакой: 100% обезвредив, пресекая нападение, по-ходу ликвидировав безщадно врага, лишив его любого шанса на выживание (на спасение).

"Думать, что бессильный враг не может вредить, это думать, что искра не может произвести пожара". (Саади)

"Выжить - победив в любом случае".

Жизнь того стоит. Wink

Разве не так? Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimka писал(а):

Так называемые невидимые действия и движения, тогда, когда никто не видит, как понял о них идёт речь (?). Вся фишка, так вот, они обычно зависят от следующих факторов и зачастую вытекающие из суммы совмещения (соединения в применении) групп (которые делятся по таким характерным особенностям):

- принцип маскировки и скрытности действия (ий) и движения (ий) - замаскированные действия (принцип бутафории и камуфляжа) – для внезапного действия (контратаки и атаки);

- принципы баланса и структированности и скоординированности и равновесия - тела и движения (действия) по углу и вектору - входа и выхода;

- принципы боевой синхронизации и пластики - действий и движений и положений и перемещений и манёвра;

- принцип невидимости, на основе применения практически в бою (схватке) - законов разделов физики, например – оптики (дифракция, интерференция и т.д.) и даже акустики - (принципы парадокса и принципы обмана (самообмана) – зрения: по углу и контуру и вектору и совмещения линий (штрихов) плоскости восприятия и выполнения действия и движения; и принципы поглощения и отражения света и объёмности – игра света и тени: полутонов, полуотенков, полутени; что применяется активно, и, в других таких родах жизнедеятельности и творчества, как - рисунок и живопись, и особо в фотографии и кино и видеосъёмке и искусстве осветителя: принцип присутствия - создание эффекта движения);

- по принципам достижения сверхвысокой (высшей) скорости удара или действия (движения), тем более на определённом отрезке выполнения действия они просто невидимы. И т.д.

Это надо учитывать и из этого строить тактический "рисунок" ведения боя (схватки). Стараясь действовать - эффективно, естественно, инстинктивно, самопроизвольно, просто. Важно любому бойцу.

Для образного представления и понимания упомянутого, можно и нужно и полезно посмотреть серию предач (в записи) - National Geographic Channel: Fight Science - Экстремальные боевые искусства / Xtreme Martial Arts. Там некоторые вопросы из названного, упоминаются и присутствуют.

Для начала понимания и прояснения, думаю - хватит пока. Smile
Артуръ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите про истоки стиля. Из каких видов вышел, в какой период, что послужило толчком? Русских стилей сейчас много, в чём ваша специфика? Проблема многих русских стилей в пока ещё слабой системе подготовки, в неналаженной методике личного роста обучающегося. Мастера, как правило, перепробовали много "восточек", в которых довольно отлажен механизм постижения воинской мудрости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Сайты Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: