Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Биоритмы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Биоритмы Ответить с цитатой

Не знаю правильно ли выбрал раздел, но если что, думаю меня поправят Smile Итак, собственно у меня возник вопрос - известно, что тело человека подчиняется неким биоритмам, свойственным только ему. Не так давно обнаружил у себя явные периоды спада активности, и наоборот. Так вот мне интересно, может знает кто-нибудь способ какой, чтобы преодолевать этот упадок? И можно ли как-то перестроить всю эту систему под свои нужды с помощью каких нибудь практик и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot, а какой период имееш ввиду? День, месяц?
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду в течение дня. Т.е. стабильно каждый день примерно в одно и тоже время идет упадок, а в другие часы подъем.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно. "Внутренние часы". Суточный тип биоритмочасов - "Внутренний Ритм Организма" - индивидуален. "Совы". "Жаворонки". И т.п. Инфа - книги: Карла Плюгбелла "Биотоппинг"; ритмы активности лотералей и каналов и органов: мед. биоритмология и китайская акупрессура и фэншуй (кит. геомантия и астрология, цигун и даская алхимия духа и магия); по йоге и инд. веды - философия Санкхья, облегченье саттва-гуны (место, время и пища также обладают гунами влияния на человека): время - саттва-гуны и раджаса-гуны и тамаса гуны; Хайес и Момот (по ниндзюцу) - о "микё" - наконец есть сайт Момота и форум там; Биоритмология; и л-ра по ругаемому дим-маку. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: